1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

За невыплату зарплаты – под суд

За невыплату заработной платы в Зональном районе бывший руководитель предприятия заплатит штраф размером в 105 000 рублей.

В Зональном районе на одном из сельхозпредприятий не выплачивали в полном объеме заработную плату 134-м сотрудникам, начиная с сентября 2012 года. А в январе 2013 года задолженность уже составляла примерно 2 миллиона рублей. Тогда и прошла на предприятии прокурорская проверка, результатом которой и стало установления факта задолженности перед работниками. Образовавшаяся задолженность не погашалась, несмотря на то, что у предприятия были многомиллионные обороты, и деньги проводились как по счетам предприятия, так и через кассу.

Сотрудниками прокуратуры на проведенных собраниях коллектива были разъяснены их права о возможности взыскания невыплаченной заработной платы. Итогом проведенных бесед стала подача 83-х исковых заявления, они уже рассмотрены и заработная плата выплачена в полном объеме. А бывший руководитель предприятия теперь будет вынужден внести 105 000 рублей штрафа, который в качестве наказания ему назначил суд.

Дополнительно было возбуждено дело об административном правонарушении, наказанием стало отлучение дисквалификации как руководителя сроком на 1 год.

VIP-BARNAUL