1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Вологодское Отделение ПФР подписало Соглашение с Федерацией профсоюзов

Соглашение о сотрудничестве подписано между Отделением ПФР по Вологодской области и Вологодской областной Федерацией профсоюзов, сообщает ИА "СеверИнфо" со ссылкой на ОПФР.

В документе утвержден план мероприятий по совместной информационной работе  среди членов трудовых коллективов. В частности, речь идет о разъяснении основных положений нового пенсионного законодательства.

«Взаимодействие с профсоюзами является важным направлением деятельности Отделения, в тесном сотрудничестве мы работаем уже не первый год. Новый порядок расчета пенсии вызывает много вопросов.  Наша задача — в простой и доступной форме разъяснить гражданам, как будет формироваться их пенсия с 2015 года и какие нововведения ожидаются в будущем. Нам важно, чтобы Стратегия совершенствования пенсионной системы была максимально прозрачной и понятной для каждого. Решать эту задачу помогает в том числе и Федерация профсоюзов. Ее представители заинтересованы в том, чтобы трудовые коллективы были осведомлены о новой пенсионной формуле. Сейчас мы имеем возможность выходить на предприятия, в организации и проводить информационную работу по пенсионному законодательству внутри коллективов», - отметил Управляющий Отделением ПФР по Вологодской области Василий Жидков.

Добавим, что утвержденный в Соглашении план мероприятий действует до декабря 2015 года.

СеверИнфо