1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Приглашение – участвовать!

На безбрежных просторах Интернета не так много профсоюзных ресурсов. Один из них – молодое сообщество в социальной сети «ВКонтакте» под интригующим названием «Профсоюзный мотиватор».

Целью профмотиватора является «развитие и популяризация профсоюзных идей и профсоюзов в целом». Данный ресурс доступен всем пользователям Интернета по адресу https://vk.com/profmotivator  Его наполнением занимается Александр Михайлов, член профкома первички ГМПР группы компаний ОАО «ММК» (г.Магнитогорск).

«Сообщество работает чуть более года и сейчас у нас уже более 500 подписчиков… – в основном это профсоюзные активисты из разных профсоюзов России и некоторых стран СНГ. Цифра небольшая, но рост группы стабилен.

За год работы мы смогли собрать много информации из Интернета, которая может поднять положительный имидж профсоюза. В основном, это изображения (их уже порядка 1500 штук в альбомах) и видеозаписи…

Помимо поиска материалов и новостей в Интернете о профсоюзах, мы видим необходимость приглашения в наше общее пространство новых людей – и как простых подписчиков, и как авторов проекта. Речь о тех людях, молодых людях, профактивистах, сотрудниках профсоюзных организаций и профсоюзных СМИ, которые смогут помочь нам в наполнении сообщества полезной информацией. Это могут быть важные новости вашей федерации, вашего профсоюза, вашей первички, изображения и видео профсоюзных мероприятий и акций, просто картинки и видеонарезки о профсоюзах. Перечень почти неограничен», – пишет Александр Михайлов (e-mail:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  )

ФПОК