1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

I (внеочередная) конференция Федерации профсоюзов Республики Мордовия

3 июня в Саранске состоялась I (внеочередная) конференция Федерации профсоюзов Республики Мордовия. На повестке дня были рассмотрены два вопроса: «О реализации Федерацией профсоюзов Республики Мордовия решений VIII (внеочередного) съезда ФНПР» и «О внесении изменений и дополнений в Устав Федерации профсоюзов Республики Мордовия». Позитивный импульс работе конференции придало выступление председателя Федерации профсоюзов РМ Анатолия Солдатова. Выступая перед делегатами, он отметил, что конференция проводится во исполнение решений VIII (внеочередного) съезда ФНПР и ставит своей целью привести Устав Федерации профсоюзов Республики Мордовия в соответствие с Уставом ФНПР. «На сегодняшний день наиважнейшей составляющей организационного укрепления профсоюзов является увеличение численности членов профсоюзов. И для того, чтобы добиться положительной динамики роста необходимо повышать эффективность правозащитной деятельности, содействовать дальнейшему развитию информационных ресурсов и обеспечить мотивацию профсоюзного членства за счет создания реальных преимуществ членам профсоюзов по сравнению с остальными работниками»,- подчеркнул он.

Много конкретных задач было обозначено в выступлениях делегатов. Они касались усиления внимания к кадровому обеспечению, повышения уровня исполнительской дисциплины, укрепления информационной работы и модернизации подходов к ее реализации, развития социального партнерства и т.д.

Что касается изменений в Устав, то следует отметить, что приняты они были единогласно. В результате Федерация профсоюзов Республики Мордовия получила новое название, но при этом сумела сохранить свой уже устоявшийся бренд. Теперь полное название звучит так: Общественная организация «Объединение организаций профсоюзов Республики Мордовия «Федерация профсоюзов Республики Мордовия». Сменилось также название и у одного из коллегиальных органов Федерации профсоюзов. Исполком преобразован в президиум.

Участие в работе конференции приняли секретарь ФНПР, представитель ФНПР в Приволжском федеральном округе Владислав Трубников и министр по национальной политике Республики Мордовия Анатолий Чушкин.

Пресс-служба Федерации профсоюзов Республики Мордовия