1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

На Ямале зарегистрировано почти сорок тысяч вакансий

В Ямало-Ненецком автономном округе наблюдается снижение числа безработных. Если в начале мая в регионе числилось 2429 безработных, то сегодня - 2027.

Об этом директор окружного департамента занятости населения Ольга Акинина сообщила на заседании президиума антикризисного штаба при губернаторе Ямала по повышению устойчивости экономики региона. По итогам исследований в апреле среди регионов УрФО на Ямале отмечен самый низкий уровень безработицы, самый высокий - в Курганской области.

Сегодня на Ямале в территориальном банке данных зарегистрировано почти сорок тысяч вакансий. Из них двадцать тысяч - в Новом Уренгое, около шести тысяч вакансий заявлено в Надыме, полторы тысячи - в Салехарде, меньше всего в Красноселькупском районе - 191 вакансия.

Участники заседания кроме анализа ситуации на региональном рынке труда обсудили вопрос создания на Ямале межведомственной комиссии по вопросам легализации заработной платы и трудовых отношений граждан. Собравшиеся уверены, что для окончательного решения нужно не спешить и детально изучить перспективу, а также особенности работы новой

http://sever-press.ru