1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Свердловские рабочие и профсоюзы закладывают «Аллеи труда»

В Алапаевске сегодня, 21 мая, проходит закладка «Аллеи труда» и слет трудовых династий, организованные по инициативе координационных советов профсоюзов. Об этом сообщили в пресс-службе ФПСО.

Лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских заявил, что «Аллеи труда» должны быть в каждом регионе России.

– Сегодня наше общество четко осознает необходимость формирования уважительного отношения к людям труда. Особенно среди подрастающего поколения, – заявил председатель ФПСО. – И мы считаем, что появление подобных «Аллей труда» в тех городах, где их нет, так же как и восстановление государственных наград за доблестный труд, является одним из знаковых моментов проявления такого заслуженного уважения к тем людям, которые ежедневно своей добросовестной работой вносят неоценимый вклад в развитие и процветание страны.

Надо отметить, что 1 июня «Аллея труда» появится в Асбесте. Аналогичные мероприятия под эгидой профсоюзов пройдут также в Полевском, Туринске, Тавде и других городах Свердловской области.

Вчера, 20 мая, «Аллеи труда» заложены сразу в двух муниципальных образованиях Свердловской области – в Каменском городском округе и Невьянске.

Напомним, что первая «Аллея труда» была заложена ровно год назад, 20 мая 2013 года, в микрорайоне Академический Екатеринбурга. 55 рябин высадили 55 семей – участников II областного слета трудовых династий в честь 95-летия Федерации профсоюзов Свердловской области. В основании «Аллеи труда» был заложен камень.

Тогда в слете приняли участие представители различных предприятий и учреждений Екатеринбурга, Богдановича, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Первоуральска, Ревды, Верхней Пышмы, Ирбита, Сухого Лога, Асбеста и др. Среди них – металлурги, врачи, каменщики, летчики, слесари, строители, водители, продавцы, крановщики, животноводы, учителя и др. Общий трудовой стаж некоторых династий составляет более 1000 лет.

Вечерние ведомости