1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Великих Луках прошла профсоюзная спортивно-интеллектуальная квест-игра «Время активных действий»

6 мая в городе Великие Луки прошла профсоюзная спортивно-интеллектуальная квест-игра «Время активных действий», приуроченная к майским праздникам: 1 и 9 мая.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском областном совете профсоюзов, в игре участвовало 7 команд. Три команды представляли студенческие профсоюзные организации: команды Великолукской государственной академии физической культуры и спорта, Великолукского лесхозтехникума и отделения СПО при Великолукской ГСХА.

Четыре команды - работающей молодежи: МУП «Тепловые сети», ЗАО «ЗЭТО», ГБУЗ «Великолукская городская больница» и представители Молодежного совета Псковского областного совета профессиональных союзов.

Игра была разбита на семь этапов - станций. После старта каждая команда пошла по своему, заранее запланированному маршруту. На каждом этапе команду встречал координатор игры. На каждой станции ребятам нужно было выполнить определенное задание.

Например, на первом этапе, острове Дятленка, где находится мост «Влюбленных», ребята получили конверт 4 фотографиями достопримечательностей города Пскова: Ольгинской гостиницы, Ольгинского моста и двух памятников княгине Ольге. Участникам игры было предложено отгадать, что объединяет эти четыре фотографии, и сфотографировать как можно больше замков с именем Ольга.

На втором этапе – Драмтеатр - в конверте ребятам была предложена фотография центрального банка, сделанная в 70-х годах. Напротив банка стоит автобусная остановка, где были прикреплены задания с двумя вопросами, отгадав которые, игроки находили ключ к следующему заданию на этом этапе, а именно название магазина «Золотая репка».

Придя в магазин, участники получали пакет с заданием и реквизитом. Переодев одного из участников в малыша (чепчик, пустышка, слюнявчик), ребята отправлялись на автобусную остановку.

На остановке их ждал тайный агент. Тайным агентом была ученица 10 «А» класса 16 школы Алена Малафеева. Участники подходили к прохожим и задавали один вопрос «Не ваш ли малыш потерялся?», и только Алена отвечала кодовой фразой «Да, это наш профсоюзный малыш!». После того как ребята получали кодовую фразу, Алена давала им конверт со следующим заданием.

Финишем квест-игры стала набережная А.Матросова, где находится Вечный огонь. На финише команды встречали председатель горкома здравоохранения Тамара Витчинкина и председатель МС г. Великие Луки Любовь Кириллова.

Подведя итоги, координаторы игры выявили победителей.

Первое место заняла команда «Шаг вперед» (Великолукская государственная академия физической культуры и спорта). Второе место - команда «Профсоюзная бригада» (ЗАО «ЗЭТО»). На третье место вышла команда «Термиты» (МУП «Тепловые сети»).

Команды победительницы были награждены кубками. Каждая команда получила сертификат участника. Все игроки были награждены памятными призами.

После награждения перед участниками выступили: председатель МС Псковского облсовпрофа Игорь Иванов, председатель МС г.Великие Луки Любовь Кириллова и председатель горкома здравоохранения Тамара Витчинкина.

Команда победительница была удостоена чести возложить цветы к вечному огню в память о героях, павших в годы ВОВ.

В завершении мероприятия Председатель МС Псковского облсовпрофа Игорь Иванов обратился к молодёжи: «Я искренне всех вас поздравляю и с уже наступившим Первомаем, и с наступающим Великим Днём Победы. Когда, в своё время, мы начинали работу по созданию молодёжных советов в профсоюзных организациях, многие относились к этому скептически, говорили, что это ни к чему, у нас и так множество молодёжных организаций. Но я с уверенностью могу заявить, что мы всё верно продолжали делать это, и сегодня мы самая крупная, самая сильная молодёжная организация на территории Псковской области. Мы с вами ежедневно занимаемся реальными делами! Судят по поступкам! Я вами горжусь! Вы достойные дети своих родителей, внуки и правнуки своих дедов. Очень правильно, что завершаем наше мероприятие минутой молчания по героям, павшим за Победу, за Родину! И молодёжь двух городов воинской славы, города Пскова и города Великие Луки, возложит цветы к вечному огню. Мы историю не забываем! Мы знаем, что такое фашизм и поэтому на нашей земле никогда не будет происходить таких событий, какие сегодня происходят на Украине! Бандеровщина не пройдёт! С бандитами разговор короткий!». Заключительным этапом мероприятия стала коллективная фотография.

Псковский облсовпроф