1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

В Челябинской области руководство пожарной части отбирало премии у сотрудников

В Челябинской области в Сосновском районе на руководителей пожарной части №61 заведено уголовное дело. В ходе проведенных проверок обнаружили, что многие работники предприятия получили только половину заработанной премии. Вторая часть была изъята. В общей сложности сумма составила почти 400 тысяч рублей. Если сотрудники пытались возразить и отстоять свои права, их предупреждали, что тогда им не дадут и вторую часть премии.

Денежная премия сотрудникам пожарной части №61 выдавалась в конце минувшего года. Это учреждение является государственным казенным в Челябинской области. Половина выплат работникам предприятия не была произведена. Строптивым сотрудникам обещали урезать ее до минимума или же лишить на 100 процентов. Но, несмотря на то, что руководство пожарной части пыталось скрыть факт невыполнения своих обязательств перед сотрудниками, об этом стало известно правоохранительным органам.

Данным делом в настоящее время занимается Владимир Шишков, занимающий должность старшего помощника руководителя следственного комитета. Виновным предъявлено обвинение по статье 285 части 1 Уголовного кодекса РФ, за то, что они злоупотребляли должностными обязанностями.

Коммерсант