1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз работников образования попросил губернатора объяснить причину увольнения Елены Степановой

Председатель регионального профсоюза работников образования Алексей Соколов направил губернатору Ярославской области письмо, в котором просит озвучить причину, по которой на прошлой неделе уволили ректора института развития образования Елену Степанову.

«С одной стороны, решение, принятое департаментом, вызвало негативное отношение сотрудников института, которые устраивают публичные акции протеста. С другой стороны, в профессиональном сообществе и информационном пространстве обсуждается информация о возможных нарушениях со стороны руководства института при ведении финансово-хозяйственной деятельности. И как следствие высказываются мнения в поддержку данного кадрового решения. С целью недопущения разрастания конфликта, последствия которого, безусловно, негативно отразятся на отрасли в целом, и в связи с серьезным резонансом по данному вопросу в педагогической среде убедительно прошу Вас в возможно короткий срок разобраться в сложившейся ситуации и проинформировать региональную отраслевую профсоюзную организацию о мотивах принятого кадрового решения», - говорится в письме профсоюза.

Напомню, в минувшую пятницу региональные власти уволили ректора института развития образования Елену Степанову, объяснив такое решение тем, что она не вписывается в новую областную стратегию развития образования. Сотрудники института остались недовольны таким объяснением и намерены добиться от властей ответов на свои вопросы. Сама же Степанова рассказала, что ей также непонятна причина увольнения, однако это решение является абсолютно законным, поэтому никаких действий она пока предпринимать не будет. Echo76.ru