1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Ставропольские профсоюзы проследят за повышением зарплат бюджетникам

Глава Ставрополья Владимир Владимиров провел встречу с профсоюзным активом Ставрополья, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В ходе встречи Владимиров подчеркнул, что одна из первоочередных задач, стоящих перед краевым Правительством – реализация «майских» указов президента страны и, в частности, повышение заработной платы работникам бюджетной сферы. Глава региона также отметил, что для этих целей в краевой казне на 2014 год  предусмотрено более 4 млрд. рублей.  

Владимир Владимиров попросил представителей профсоюзов взять под особый контроль распределение фонда оплаты труда в учреждениях.

Среди других насущных вопросов участники встречи обсудили растущую потребность в квалифицированных работниках в связи с развитием индустриальных парков в крае. Одним из стратегических приоритетов Владимиров назвал развитие системы профессионального образования.

Так, уже в этом году в Минеральных Водах и Невинномысске откроются два новых ресурсных центра, а в следующем году планируется открытие еще двух таких же образовательных учреждений, что, по расчетам, позволит удовлетворить сегодняшние кадровые потребности краевых производств.

В свою очередь, глава профсоюзов Ставрополья Владимир Брыкалов обратил внимание главы Ставрополья на случаи нарушения трудового законодательства в сфере малого и среднего бизнеса. В частности, некоторые собственники препятствуют созданию на их предприятиях профсоюзных организаций.

Лидер ставропольских профсоюзов также выразил глубокую озабоченность профактива по поводу грядущего введения социальной нормы на потребление электроэнергии. Это, прежде всего, ударит по карману жителей края с невысоким достатком, подчеркнул Брыкалов.

КМВСити