1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Пикет в Петропавловске-Камчатском

17 января 2014 года водители пассажирского транспорта снова вышли на пикетирование у входа в Администрацию Петропавловск-Камчатского городского округа. Как и две недели назад, когда прошел первый пикет, водители требовали от руководства сохранения рабочих мест, а также честного и прозрачного проведения конкурса на организацию пассажирских перевозок в Петропавловске-Камчатском.

Несмотря на сильный снегопад с восьми утра пикетирующие развернули лозунги:

НАРОДНЫЕ ИЗБРАННИКИ, НЕ НАРУШАЙТЕ ЗАКОН!

НЕ ЛИШАЙТЕ НАС РАБОТЫ!

НЕТ ПЕРЕДЕЛУ РЫНКА ПЕРЕВОЗОК!

ХВАТИТ ДУШИТЬ МАЛЫЙ БИЗНЕС!

МОЙ АВТОБУС - МОЯ РАБОТА!

«СЛУГИ НАРОДА», НЕ МЕШАЙТЕ НАМ РАБОТАТЬ!

НЕ ПЛОДИТЕ БЕЗРАБОТНЫХ!

НЕ ТОРГУЙТЕ НАШИМ ПРАВОМ!

ГОРОДСКИЕ МАРШРУТЫ ДЛЯ ВСЕХ!

ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА НАШИМ СЕМЬЯМ!

УБЕРИТЕ НЕЛЕГАЛОВ С РЫНКА ПЕРЕВОЗОК!

НЕ ОБКРАДЫВАЙТЕ ГОРОД!

ВЕРНИТЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМ РАБОТУ!

Социальное напряжение среди водителей нарастает. Люди, имеющие стаж работы на линии пассажирских перевозок в среднем по 20 лет, сегодня фактически лишены работы.

В отстаивании своих прав работники настроены решительно, свои намерения они изложили в Обращении к Главе Администрации Петропавловск-Камчатского городского округа А. Алексееву, которое было передано Главе сразу после пикетирования. В это же время состоялась встреча инициативной группы пикетирующих с Главой Администрации ПК ГО.

Правовую и организационную помощь участникам пикетирования оказывает Камчатская краевая организация профсоюза работников транспорта, геолого-добывающих и производственных отраслей.

ДОС ФНПР