1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

С 1 сентября брянским учителям станут платить на 13 процентов больше

Традиционное совещание брянских руководителей образования состоялось в преддверии Дня знаний в городском лицее № 1 при участии главы города Брянска Александра Ковалёва, и.о. главы городской администрации Анатолия Кистенёва, заместителя председателя областной Думы Анатолия Бугаева, председателя областной организации профсоюза работников народного образования и науки Анны Голубевой, заместителя директора областного департамента образования Ивана Потворова, заместителя главы Брянской городской администрации Галины Корниенко.

Вместе с другими участниками совещания они обсудили развитие системы образования в Брянске в контексте реализации нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также подвели итоги прошедшего учебного года.

Кстати, в текущем году на проведение ремонтных работах в школах за счёт средств бюджета города и федеральной программы было освоено 64 миллиона рублей, сообщают в пресс-службе горадминистрации.

Была затронута и немаловажная тема зарплаты педагогов и работников детских садов. С 1 сентября оплата труда учителей повысится на 13 процентов, а спустя месяц на 5,5 процентов улучшится этот показатель и в дошкольных учреждениях.

Город 32