1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Полтавченко поставил задачу избавить город от нелегальных мигрантов

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко поставил задачу перед районными администрациями, правоохранительным органами, УФМС избавить город от нелегальных мигрантов, а легальным – оказывать поддержку и обеспечить комфортное проживание.

"Мы с вами во взаимодействии с органами полиции и Федеральной миграционной службой должны добиться того, чтобы нелегальных мигрантов в городе не было…Ставлю такую задачу, прошу четко выполнять", - сказал Полтавченко на заседании городского правительства во вторник.

Он отметил, что Петербург является привлекательным с точки зрения получения образования, работы и социальных гарантий.

"Наш город – многонациональный. Мы должны сохранить традиции многонационального города, заложенные Петром Первым, и оказать поддержку всем, кто едет в город с добром, с желанием приносить пользу городу и стране", - отметил Полтавченко.

По его словам, город будет оказывать помощь легальным мигрантам в обучении русскому языку, знакомстве с русской культурой и традициями, а также большое внимание уделять работе с детьми.

"Работа, связанная с адаптацией мигрантов, должна быть в постоянном поле зрения", - подчеркнул губернатор, добавив, что от мигрантов будут требовать соблюдения принятых норм поведения.

В Петербурге с 2011 года реализуется программа "Толерантность", основной целью которой является воспитание правильного и доброжелательного восприятия этнического и культурного многообразия нашей страны. С 2013 года в городе также началась реализация программы "Миграция".

РИА Новости