1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На связи — профсоюз железнодорожников

selektor OJDКонец года всегда ознаменован подведением итогов и необходимостью решить на пороге нового года массу назревших вопросов. Вот и в Дорожной территориальной организации Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей на Октябрьской железной дороге (Дорпрофжел на ОЖД) накануне Нового года обсудили вопросы социально-экономической защиты и организационной и кадровой работы.

 

На совещании, которое провела заместитель председателя Дорпрофжел на ОЖД Татьяна Шебалова, были подведены итоги колдоговорной кампании в Негосударственных учреждениях здравоохранения (НУЗ) системы ОАО «РЖД». Как известно, в структуре «Российских железных дорог» трудятся не только представители основных железнодорожных специальностей, но и работники подведомственных учреждений социальной инфраструктуры, призванных, в том числе, следить за здоровьем железнодорожников. Сотрудники учреждений здравоохранения, также, как и других подразделений ОАО «РЖД», защищены коллективными договорами, заключению которых в профсоюзе уделяют особое внимание.

Обсудили участники совещания и организацию отдыха детей работников во время наступающих зимних школьных каникул. Для профсоюза важно, чтобы дети железнодорожников отдохнули весело, интересно, с пользой и, конечно, безопасно. Также рассмотрели финансовые и организационные вопросы.

А обсуждение в режиме онлайн дало возможность оперативно решить «горячие» вопросы с профсоюзными организациями на местах. Примечательно, что такую новую форму проведения совещаний (в онлайн формате) в Дорпрофжел на ОЖД начали внедрять накануне Года профсоюзной информации — как известно, таковым Федерация независимых профсоюзов России объявила наступающий, 2017-й.

По сообщению информационного отдела Дорпрофжел на Октябрьской железной дороге.