1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Лучшим строителям вручили награды

Para nagrajdaetСегодня во Дворце труда, в преддверии профессионального праздника — Дня строителя в торжественной обстановке подвели итоги и наградили победителей конкурсов профмастерства среди работников строительной отрасли Санкт-Петербурга.

 Напомним, что профессиональные состязания строителей проводятся по инициативе Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) и при поддержке правительства города. Главная задача конкурсов — повышение престижа строительных профессий.

Координатор Ассоциации НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу Алексей Белоусов напомнил присутствующим, что в следующем году петербургской конкурс проведут в десятый раз. За это время он стал уже неотъемлемой частью жизни строительной отрасли города. И хотя финал Национального конкурса «Строймастер» проходит в Москве, региональный, петербургский этап, по словам Белоусова, всегда проводится более широко и с большим количество номинаций. А первый заместитель директора СПб ГБУ «Управление строительными проектами» Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрий Кабушка отметил, что лучшие традиции строительных конкурсов, зарожденных в Северной столице, теперь перенимают и в других регионах России.

Председатель территориальной организации профсоюза Георгий Пара подчеркнул, что конкурс зародился и существует во многом благодаря огромной помощи и поддержке ведущих строительных компаний города.

Итак, по итогам состязаний 2016 года лучшим штукатуром признан Владимир Васянович (ЗАО «ЮИТ Сервис»), лучшим каменщиком — Сулаймон Каримов (ООО «СТ-Строй»), лучшим сварщиком — Максим Кузнецов (ООО «СМТ»).

Также наград удостоены лучшие бригады строительного комплекса Санкт-Петербурга, большая группа рабочих - победителей в номинации «Лучший рабочий строительного комплекса Санкт-Петербурга» и строительные компании, одержавшие победу в номинации «Лучшая строительная площадка и бытовой городок»

Отмечены руководители ведущих строительных компаний города, внесшие большой вклад в повышение престижа рабочих профессий, а также коллективы учебных заведений, которые готовят будущих специалистов для стройплощадок города и принимают активное участие в конкурсах профмастерства.

А лучшие штукатуры, каменщики и сварщики Санкт-Петербурга 8-9 августа будут представлять наш город на Всероссийском этапе Национального конкурса «Строймастер».

Сегодня строительная отрасль, по словам Георгия Пара, несмотря на определенные трудности — задержки заработной платы и сокращения на ряде предприятий, самые тяжелые кризисные времена уже пережила. Профлидер выразил надежду, что даже те предприятия, где сегодня непростая обстановка, обязательно реанимируются и снова станут полноправными участниками строительного рынка, поскольку обладают огромным опытом и хорошим производственным потенциалом.

Кстати, в этом году День строителя в Северной столице будет праздноваться очень масштабно, мероприятия запланированы на целую неделю. Среди них: награждение лучших строителей города в Смольном, спортивный праздник, выстрел из пушки Нарышкина бастиона, праздничный молебен в Храме Первоверховного Апостола Петра и концерт в СКК «Ледовый дворец».