1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Чей коллективный договор лучше?

3Во Дворце Труда состоялась торжественная церемония награждения победителей трех ежегодных конкурсов Ленинградской Федерацией профсоюзов (ЛФП). Это: «Лучший коллективный договор на территории Санкт-Петербурга», «Лучший коллективный договор на территории Ленинградской области» и «На лучшую организацию общественного питания на предприятиях и в учреждениях Санкт-Петербурга и Ленинградской области». Почетные дипломы и ценные подарки были вручены тем, кто отличился в 2015 году.

Победителей чествовали в Великокняжеской гостиной, где собрались  представители ведущих предприятий и организаций города и области, трудовые отношения в которых основаны на конструктивном социальном партнерстве.

Открыл церемонию председатель ЛФП  Владимир Дербин. Профлидер двух регионов отметил, что на ежегодный конкурс коллективных договоров в этот раз поступило более ста документов и определить лучшие было очень трудно - многие претендовали на победу.

На предприятиях-конкурсантах, разумеется, исполняется трудовое законодательство, большое внимание уделяется своевременной выплате заработной платы и ее повышению, вопросам техники безопасности и охраны труда, кроме этого здесь серьезный социальный пакет. Победителей и лауреатов конкурса также приветствовали президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга Анатолий Турчак и начальник Управления труда и социального партнерства Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Андрей Громов.

Не менее сложно, по словам Владимира Дербина, было определить и победителей конкурса на лучшую организацию общественного питания. Кстати, этот конкурс, проводится в 27-й раз.

КлимПервое место в конкурсе «Лучший коллективный договор на территории Санкт-Петербурга» среди предприятий внебюджетной сферы заняло  АО «Климов». Как отмечают профсоюзные эксперты, определявшие лучших из лучших, колдоговор на на этом предпритяии разработан в соответствии с требованиями Федерального отраслевого соглашения по авиационной промышленности РФ и Трехстороннего соглашения Санкт-Петербурга на 2014-2016 годы. В числе многих других достоинств колдоговора дополнительные выплаты и доплаты, дополнительное медицинское страхование работников, негосударственное пенсионное обеспечение.

«Лучшим коллективным договором на территории Санкт-Петербурга» среди предприятий и организаций бюджетной сферы признан соответствующий документ ФГБОУВО «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения».

Певица 1В конкурсе «Лучший коллективный договор на территории Ленинградской области» победу одержали ОАО «Газпром газораспределение Ленинградская область» и ЛОГКУ «Приозерский детский дом-интернат для умственно отсталых детей». А в конкурсе на лучшую организацию общественного питания победителями стали филиал ООО «Юнилевер Русь» в городе Санкт-Петербурге, ОАО «Завод «Радиоприбор» и АО «Климов».

Зал встречал победителей поощрительными аплодисментами, а юная певица Мария Козьмина преподнесла им свой вокальный подарок.