1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Молодежь в Арктической школе

Arktik schooiСегодня в Мурманске открывается вторая «Арктическая профсоюзная школа молодых лидеров ФНПР – МОТ», которую проводит Мурманский облсовпроф при поддержке Бюро Международной организации труда (МОТ) для стран Восточной Европы и Центральной Азии.

В работе Школы примут участие молодые профлидеры СЗФО, Казахстана, Королевства Норвегии, представители ФНПР и МОТ, а также сторон социального партнерства Мурманской области.

Ленинградскую Федерацию профсоюзов на Арктической профсоюзной школе представляет председатель Молодежного Совета ЛФП Олег Ланский.

Основной темой обсуждения станет сегодняшнее положение молодежи на рынке труда и в системе трудовых отношений. Как сообщает пресс-служба Мурманского облсовпрофа, молодые профлидеры обменяются актуальной информацией и выработают предложения для сторон социального партнерства по распространению положительного регионального опыта и сохранению прав и гарантий для трудящейся молодежи на территории РФ и некоторых сопредельных государств.

В ходе нескольких сессий планируется обсудить и выработать практические рекомендации для профсоюзного актива и молодых работников в условиях современных экономических реалий, рассмотреть различные аспекты занятости, проанализировать основные направления модернизации рынка труда и определить задачи сторон социального партнерства в обеспечении принципов достойного труда.

Школа завершит свою работу 19 февраля.