1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Веселись, студент!

Сегодня студенты петербургских вузов и средних специальных учебных заведений отмечают свой праздник.

 

Как всегда активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Татьяниному дню, приняли первичные профсоюзные организации студентов.

Так первичка Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого совместно с администрацией вуза, Студенческим советом Санкт-Петербурга, а также городскими комитетами по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями и по физической культуре и спорту стала организатором проведения в нашем городе Всероссийской акции «Татьянин лед».

Она пройдет в спортивном комплексе «Спартак» на улице Бутлерова. Во время акции студенты смогут бесплатно покататься на коньках, познакомиться с презентацией студенческих спортивных клубов университетов города и стать зрителями товарищеского хоккейного матча между студенческими командами Северной столицы. Кульминацией вечера станет прямая трансляция из Москвы, с Красной площади, где в программе праздника ожидается ледовое шоу с участием известных фигуристов и артистов, а также товарищеский матч по хоккею с мячом между командой руководства Минобрнауки РФ и хоккеистами из молодежной сборной страны.

Профорганизация преподавателей и студентов Российского государственного педагогического университета имени А. И. Герцена в предстоящие выходные организует для членов профсоюза — студентов, преподавателей, а также членов их семей спортивно-оздоровительный праздник в пансионате «Буревестник», в программе которого — игры на свежем воздухе, спортивные состязания, развлекательные мероприятия.

Интересные подарки, акции, концерты подготовили для студентов первички и других вузов.

И традиционно профсоюзные активисты и лидеры профорганизаций приняли участие в общегородских мероприятиях, посвященных Дню российского студенчества, главными из которых стали божественная литургия, праздничный молебен и вручение почетных знаков святой Татьяны в Смольном соборе – главном храме студенчества, полуденный выстрел с Петропавловской крепости, праздничный вечер в клубе «А2» и другие.