1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Конкурс зримой песни» на «Эстафете Победы»

HimprofВ Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области стало уже традицией ежегодно проводить культурно-спортивные состязания для молодежи предприятий химического и нефтехимического комплекса региона, организованные Советом молодежи территориальной организации и президиумом теркома профсоюза. Не стало исключением и нынешнее лето.

 

Мероприятие прошло в живописном уголке Ленинградской области, в Приозерском районе, на базе горнолыжного курорта «Красное озеро». На сей раз состязания были посвящены 70-летию Великой Победы и назывались «Эстафета Победы».

В творческих конкурсах и спортивных соревнованиях приняли участие представители десяти производственных коллективов, всего более 100 человек.

Весело и интересно прошла «Потешная эстафета» с забавными конкурсами, например - провести пассажира на садовой тачке с завязанными глазами. Настоящий командный дух нужно было проявить участникам водного конкурса, в котором один член команды должен был грести на веслах, а второй — толкать лодку. Также команды разыграли кубки теркома по волейболу и мини-футболу и посоревновались в стрельбе из лука..

«Но самым зрелищным и эмоциональным стал «Конкурс зримой песни», на котором ребятам нужно было представить песню, как маленький спектакль, - рассказывает заместитель председателя территориальной организации профсоюза Вера Кучина. - Он тоже был посвящен юбилею Победы и назывался «Песни, опаленные войной». Молодежь специально привезла с собой военную форму, наряды моды 40-х годов и предметы быта военного времени. Получилось очень трогательно, живо и ярко».

По итогам двух дней соревнований призовые места распределились следующим образом: в «Потешной эстафете» победила команда ООО «Ленгипронефтехим»; кубок по волейболу выиграли спортсмены ООО «КИНЕФ»; лучшими в мини-футболе стали представители ООО «ПГ «Фосфорит»; самыми меткими стрелками из лука признаны ребята из команды ОАО «Пластполимер». А в «Конкурсе зримой песни» победу одержала молодежь филиала ООО «Хенкель Рус» в городе Тосно с песней «Довоенный вальс», более известной, как «Год сорок первый, начало июня...». Все победители и призеры получили дипломы и памятные подарки.

«Самая главная задача мероприятия — сплотить профсоюзную молодежь, помочь проявить ей командный дух, почувствовать сильное и надежное плечо профсоюза — была выполнена, - комментирует Вера Кучина. - На наши состязания ежегодно приезжают молодые люди из разных предприятий, знакомятся, обмениваются опытом, общаются. И такие выезды их очень сплачивают. Отдельное спасибо специалисту теркома профсоюза по организационным вопросам и работе с молодежью Оксане Капелькиной. Благодаря ее организаторским способностям у нас все получилось. Ребята остались очень довольны».