1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Итоги профсоюзных форумов, молодежь и предстоящий Первомай

himikiСегодня во Дворце труда состоялся I пленум Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области нового созыва. В повестке дня стояло 5 вопросов.

В начале заседания его участники обсудили основные итоги прошедших VII отчетно- выборной Конференции Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП), IX съезда ФНПР, VIII съезда Росхимпрофсоюза.

Заместитель председателя территориальной организации профсоюза Вера Кучина проинформировала коллег о наиболее важных выступлениях на профсоюзных форумах (в частности, о выступлении на съезде ФНПР председателя Федерации независимых профсоюзов России Михаила Шмакова) и заострила внимание на основных документах, в числе которых: принятые на VII отчетно- выборной Конференции ЛФП заявления Ленинградской Федерации профсоюзов о позиции ЛФП в связи с дискриминацией в минимальных гарантиях по оплате труда федеральных бюджетников и минимальной заработной плате ;резолюции IX съезда ФНПР, в которых отражаются острые проблемы, стоящие перед перед страной и профсоюзным движением, и предлагаются пути их решения; «Основные направления деятельности Росхимпрофсоюза на период до 2020 года», принятые на VIII съезде Росхимпрофсюза .

himiki 111Своими впечатлениями поделились делегаты конференции ЛФП и съезда профсоюза — председатели первичных профорганизаций и делегат съезда ФНПР — председатель территориальной организации профсоюза Александр Парамонов.

Вера Кучина выразила надежду, что участники заседания не только сами внимательно ознакомятся с материалами профсоюзных форумов, но и донесут эту информацию до своих коллег — членов профсоюза, проведут разъяснительную работу в коллективах по практическому применению принятых документов.

Также на пленуме был утвержден состав Совета молодежи Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, который возглавила специалист по оргработе и работе с молодежью территориальной организации профсоюза Оксана Капелькина.

Кроме того, участники заседания обсудили предстоящее участие территориальной организации в первомайских мероприятиях и рассмотрели еще ряд вопросов.