1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В «Востоке-6» потеплело по-новому

kotelnaya01Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП) продолжает эффективно развивать, находящийся в ее собственности пансионат «Восток-6». Так, в конце февраля этого года здесь в эксплуатацию была запущена современная газовая котельная, а вчера состоялось ее торжественное открытие.

Два водогрейных котла мощностью 3500 кВт каждый отныне будут отапливать не только корпуса, где отдыхают трудящиеся — члены профсоюза, но и соседний жилой дом.

Об этом на торжественной церемонии открытия котельной, состоявшейся 30 марта рассказала директор ООО «Пансионат «Восток — 6» Витта Пахрамова. При этом она отметила, что благодаря запуску газовой котельной расходы на отопление пансионата уменьшатся в три раза, а также, в виду отсутствия вредных выбросов, кардинальным образом улучшится экологическая обстановка.

Витта Пахрамова также выразила огромную признательность ЛФП и лично ее председателю Владимиру Дербину, а также Совету директоров пансионата без которых строительство, запуск котельной и сама газификация объекта были бы попросту невозможны.

kotelnaya2Владимир Дербин в свою очередь, высоко оценив труд специалистов ООО «Северная Компания», построивших котельную, заявил, что она полностью окупится уже после трех лет эксплуатации. Котельная соответствует самым современным стандартам, а все расходы на приобретение оборудования и строительство федерация успела по старым, еще докризисным ценам. «Минусов у этой котельной нет!», - заметил глава ЛФП.

Председатель совета директоров пансионата Валентина Пилипенко, подчеркнула, что масштабные обновления в «Востоке- 6» сегодня касаются не только котельной но и многих других сторон жизни. «Меняется номерной фонд, делаются большие ремонты и в этом большая заслуга руководителя — Витты Пахрамовой.

Александр Парамонов, председатель комиссии Совета ЛФП по профсоюзной собственности и глава Территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подчеркнул, что в последние годы профсоюзы вкладывают достаточно серьезные средства в объекты, предназначенные для отдыха и оздоровления трудящихся и это уже четвертая по счету газовая котельная, введенная в строй за это время.

В завершении, Владимир Дербин выразил уверенность, что в ближайшие два года пансионат «Восток — 6» станет одним из самых современных объектов как по жилью и питанию, так и по уровню оздоровления членов профсоюза