1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Строители избрали профлидера

stroiteliВчера в торжественной обстановке Дворца Труда Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ подвела итоги минувшей пятилетки и выбрала профлидера на следующие пять лет.

Делегаты конференции единогласно проголосовали за уже проверенного на деле профлидера Георгия Пара. Под его руководством территориальная организация, отстаивая права и защищая интересы членов профсоюза, успешно консолидировала действия своих первичек, развивала социальное партнерство на всех уровнях, укрепляла международные связи.

Отчитываясь перед делегатами Конференции о проделанной работе, Георгий Пара заострил внимание собравшихся на том, что за 5 лет территориальным комитетом проводилась большая работа с мигрантами по мотивации профчленства , успешно развивалось сотрудничество с профсоюзами Беларуси, Украины, Молдовы. Профсоюз тесно и плодотворно взаимодействовал с исполнительной властью города и области, с саморегулируемыми организациями города и области. Работники строительной отрасли – члены профсоюза регулярно становятся номинантами и лауреатами различных конкурсов, учреждаемых, в том числе, и Ленинградской Федерацией профсоюзов.

Неустанно следил профсоюз и за охраной труда на предприятиях. К сожалению, строительная отрасль продолжает оставаться наиболее травмоопасной, более того, профлидер подчеркнул, что официальная статистика не отражает действительности в полной мере, так как в ней не учтены несчастные случаи с мигрантами, работающие не по трудовым договорам. Введение с 2015 года системы патентов, надеется Георгий Пара, поможет переломить эту ситуацию.

Перед началом Отчетно-выборной конференции между Государственной Инспекцией Труда (ГИТ) Санкт-Петербурга и Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организацией профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ было в очередной раз подписано Соглашение о сотрудничестве. Руководитель ГИТ Александр Кротов поблагодарил Георгия Пара за слаженную партнерскую работу и выразил надежду на дальнейшее развитие плодотворных отношений между ведомствами.

Конференцию также посетили Секретарь Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) в Северо-Западном федеральном округе Мария Гринник и Председатель ЦК профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Борис Сошенко. Делегаты конференции выдвинули его на пост председателя профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов Российской Федерации.