1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

На рисунках – почта и Победа

pochtarisunki01Первичная профсоюзная организация Петроградского почтамта УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области провела конкурс рисунка среди детей своих сотрудников.

Он был приурочен сразу к двум событиям – прошедшему Дню Великой Победы и предстоящему профессиональному празднику -Дню российской почты. Соответственными были и темы рисунков – «Вечная память» и «Почта глазами ребенка».

В творческом состязании приняли участие 20 человек. «В основном, это ребята в возрасте от 7 до 11 лет, - рассказывает председатель первичной профорганизации Петроградского почтамта Елена Солдатова. – Но была и совсем маленькая художница – пятилетняя Олеся Левашова (мама Олеси – Наталья Левашова - работает оператором отделения почтовой связи №354), которая представила рисунок на тему «Почта глазами ребенка» и удостоилась специального приза.

В номинации «Вечная память» ребятишки, в основном, рисовали Победу – георгиевские ленточки, победные гвоздики, залпы праздничного салюта. Но были и рисунки о скорбных днях войны. Например, одиннадцатилетняя Света Гусева (ее мама – Надежда Гусева – работает оператором ОПС №354) изобразила блокаду Ленинграда.

В номинации «Почта глазами ребенка» юные художники рисовали рабочие места своих мам, картинки ежедневной работы почты, почтовые машины и самолеты, и многое другое. А первое место было безоговорочно отдано Свете Гусевой, изобразившей любимых персонажей – почтальона Печкина и кота Матроскина.

pochtarisunki03В номинации «Вечная память» первое место заняла Настя Вараксина (9 лет, мама – Валентина Вараксина – работает оператором ОПС № 253.

Победителей и призеров выбирали работники почтамта – выставка детских работ была организована прямо в фойе, и каждый мог отдать свой голос за понравившуюся работу.

Победители, призеры и все участники конкурса получили дипломы и призы от профсоюзной первички. В награждении принял участие руководитель почтамта Игорь Ремзов. Затем юные художники отправились в планетарий, где для них была организована познавательная программа. А закончился праздник чаепитием со сладостями.

«В своем время такой конкурс для детей работников наша первичная профорганизация организовывала регулярно, но в последнее время – период реорганизации почтамта, он не проводился, - рассказывает Елена Солдатова. - Теперь мы решили его возродить и снова сделать ежегодным».