1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Кировец» - 100 лет в спортивном строю!

kirovec0014 июня на стадионе «Кировец» состоялся большой спортивный праздник, посвященный 100-летию спортивного клуба «Кировец.

В далеком 1914 году был открыт Путиловской кружок спортсменов-любителей, ставший первым в России рабочим спортивным клубом на предприятии. Вот уже сто лет он выполняет свою главную задачу – развитие доступных видов спорта среди работников, вовлечение в массовый спорт все большего количества трудящихся и членов их семей.

За свою вековую историю «Кировец» воспитал ни одно поколение победителей и призеров соревнований самого разного уровня, олимпийских чемпионов, заслуженныхkirovec003 мастеров спорта, мастеров спорта международного класса. Спортсмены Кировского завода ежегодно становятся одними из флагманов спартакиады трудящихся, которую организовывают Ленинградская Федерация профсоюзов (ЛФП), городской Комитет по физической культуре и спорту, Союз промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, Межрегиональная общественная организация «ФСО профсоюзов «Россия». «Кировцы» регулярно занимают призовые места в международных соревнованиях по кроссовому бегу, в которых принимают участие представители более 100 предприятий Европы.

kirovec002Однако, как подчеркнул председатель Межрегионального профсоюза работников ОАО "Кировский завод" Сергей Пантелеев, для профсоюза, в первую очередь, важны не высокие спортивные достижения, а оздоровление трудящихся, привлечение работников, членов их семей к занятию спортом, и для этого руководство и профсоюз Кировского завода создают все условия.

…На празднике были вручены награды победителям и призерам спартакиады прошлого года, праздничным маршем прошли по спортивной дорожке команды подразделений и дочерних структур ОАО «Кировский завод». До позднего вечера длились соревнования по футболу, волейболу, перетягиванию каната, дартс, шашкам и шахматам, подтягиванию на перекладине, легкоатлетическая эстафета и другие.