1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Теплое ласковое лето и множество полезных дел!

deti1С начала июня началась летняя оздоровительная кампания. В 2013-м году ребятишек примет 31 детский лагерь, находящийся в ведении предприятий Санкт-Петербурга и Ленинградской области, в которых созданы первичные профсоюзные организации.

Представители отдела Социальной политики Управления социального партнерства Ленинградской Федерации профсоюзов в рамках организации оздоровительного отдыха детей работающих граждан осуществляют регулярное посещение детских оздоровительных лагерей, находящихся в ведении предприятий, где созданы первичные профсоюзные организации. С четвертого по шестое июня они оценили организацию детского досуга и условия пребывания детей в ДОЛ «Северная Зорька» - СПб Научный Центр РАН, ДОЛ «Юный Кировец» - ОАО «Кировский завод», ДОЛ "Политехник" - СПб ГПУ.

- Все детские оздоровительные лагеря осуществили заезд детей в установленные сроки, заполняемость в первой смене составляет от 80% до 100%, - говорит Максим Чирков, и.о. начальника Управления социального партнерства. - На момент проверки в изоляторах медпунктов больных детей не выявлено, укусов клещей и других травм не зарегистрировано. Все лагеря работают по творческим программам, в рамках которых организована работа кружков и студий: ИЗО, оригами, роспись по дереву и др. Для активных игр на свежем воздухе во всех ДОЛ имеются оборудованные спортивные площадки, детские игровые площадки, теннисные столы, футбольные поля. Питание детей пятиразовое и осуществляется в соответствии с предварительным меню, утвержденным органами Роспотребнадзора и Управлением социального питания Правительства Санкт-Петербурга. В целом, опрос детей выявил удовлетворенность качеством питания. Стоимость питания на одного ребенка в день составляет от 250 руб. до 370 руб.

Летом 2013-го в детских профсоюзных здравницах отдохнут более 30 тысяч школьников. И наверняка им запомнится это теплое ласковое лето множеством интересных и полезных дел. Помимо различных развивающих кружков и секций, дающих возможность каждому ребенку выбрать занятие по душе, в лагерях запланировано проведение тематических дней, посвященных праздникам и памятным датам и выступление артистов и проведение профсоюзных уроков.