1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

«Проф.com» назвал победителей

plakat pobeditelНа слете первичных профсоюзных организаций Общероссийского профсоюза образования в Москве наградили победителей Всероссийского интернет-конкурса «Проф.com», организованного Центральным Советом профсоюза. Конкурс проводился по семи номинациям: «Агитационный плакат», «Профком в сети Интернет», «Опыт работы», «Агитационный текст», «Видеоролик», «Сочинение-размышление», «Успешный проект».

В творческом состязании участвовали более 780 ППО из 57 регионов России. В числе наиболее активных участников были и представители первичных профорганизаций Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области профсоюза работников народного образования и науки РФ. А две первички, представляющие Терком профсоюза образования, стали победителями в двух номинациях.

Так, в номинации «Сочинение-размышление «Профсоюз-2020» в число четырех победителей вошла первичная профорганизация школы №634 с углубленным изучение английского языка Приморского района Санкт-Петербурга. Автор сочинения, член профкома школы Надежда Афанасьева размышляет на острые и злободневные сегодня темы роли профсоюза в гражданском обществе, целях и задачах первичных профорганизаций.

В номинации «Агитационный плакат», наряду с еще тремя первичками из Томска, Хакассии и Красноярска, победителем признана первичная профорганизация детского сада №79 Выборгского района Санкт-Петербурга. Плакат Выборгской первички наглядно демонстрирует весь огромный спектр деятельности профсоюза (авторы: В.И. Соколова, Т.Д. Ширай).

Стоит отметить, что итоги экспертная комиссия подводила с учетом результатов общественного голосования. С конкурсными работами победителей можно ознакомиться на сайте Общероссийского профсоюза образования.