1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

В Санкт-Петербурге выбрали лучшего оператора почтовой связи

pochta27 марта в ДК Связи состоялся региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший оператор связи 2013», в котором приняли участие исключительно женщины - шестнадцать лучших представительниц профессии из Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Как сообщила пресс-служба УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области, конкурс состоял из 3-х этапов: теоретическое тестирование, презентация и практическое задание. Во время презентации каждая из участниц рассказывала о себе и своей работе. В финал вышли 10 операторов. Им предстояла самая сложная задача – выполнить практическое задание на почтово-кассовом терминале. От конкурсанток требовалось не только правильно оказать услугу, но и соответствовать всем стандартам качества клиентского сервиса, и предложить дополнительные услуги. Из нестандартных ситуаций, которые пытались создать «клиенты», операторы выходили с достоинством, проявив чувство юмора, терпение, умение найти индивидуальный подход к клиенту и выход из любой ситуации.

По итогам состязания первое место заняла Татьяна Шорохова, оператор связи ОПС 188640 Всеволожского почтамта; на втором месте - Екатерина Осипова, представляющая ОПС 190068 Почтамта Санкт-Петербурга; третье место - у Ольги Шилехиной из ОПС 188302 Гатчинского почтамта.

Все конкурсантки получили дипломы за участие и призы, а участница, занявшая 1 место еще и переходящий вымпел «Лучший оператор связи».

Конкурс проводился при непосредственном участии Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России, которая не только помогла с организацией конкурса, но и предоставила всем участницам подарки.

Для Почты России стало доброй традицией проводить конкурсы профессионального мастерства. Основными задачами таких мероприятий являются: улучшение качества сервиса в отделениях почтовой связи, повышение конкурентоспособности предоставляемых услуг, формирование и укрепление положительного имиджа предприятия, мотивация операторов связи к достижению наивысших производственных результатов.