1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз Западного военного округа укрепляет ряды

zvo 1Актуальные проблемы деятельности профсоюзных организаций в современных условиях были рассмотрены на обучающем семинаре для председателей первичных профсоюзных организаций воинских частей Санкт-Петербургского гарнизона. Его организовала и провела Территориальная организация Профсоюза гражданского персонала Вооруженных сил России Западного военного округа

В частности, в центре внимания собравшихся была работа по укреплению профсоюзных рядов и привлечению новых членов профсоюза. Было еще раз подчеркнуто, что усиление социального партнерства на местах с целью повышения авторитета профсоюза повысит его привлекательность для гражданских служащих.

zvo 2Председатель территориальной организации Валерий Ткачук призвал использовать материальные и моральные стимулы для председателей первичных профсобюзных организаций, вести их системное обучение навыкам повышения мотивации к вступлению в профсоюз, в том числе и молодежи. Численность членов профсоюза в первичных профорганизациях воинских частей и учреждений должна составлять не менее 50% от общего числа их работников, напомнили участникам семинара.

Далее было сказано, что высокий уровень социального партнерства с командованием округа — с командующим, его заместителями, начальниками родов войск и служб, а также с командирами воинских частей позволяет качественно защищать права гражданского персонала. В частности, это дает возможность выполнять положения Отраслевого соглашения между Профсоюзом гражданского персонала ВС России и Минобороны РФ, а также Соглашение между Территориальной организацией Профсоюза и Командованием ЗВО на 2023–2025 годы.

zvo 3На семинаре были вручены и профсоюзные награды. В частности, Валерий Ткачук вручил Почетный диплом Профсоюза ВС России первичной профсоюзной организации Центрального военно-морского музея Минобороны России (председатель — Анастасия Андреева) за активное участие в конкурсе «Лучший коллективный договор учреждения культуры МО РФ».

Кроме этого, ведущему специалисту по организационной работе Территориальной организации Профсоюза ВС России ЗВО Светлане Метелице было вручено «Благодарственное письмо» начальника регионального центра психологической работы ЗВО за активное участие в работе аттестационной комиссии специалистов психологической службы.

По материалам Территориальной организации Профсоюза гражданского персонала ВС РФ ЗВО