1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюзные спортсмены «Волго-Балта» сильны в минифутболе и гиревом спорте

SpVB 2Команда первичной профсоюзной организации Федерального бюджетного учреждения «Администрация Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей» («Волго-Балт») приняла участие в Общероссийской спартакиаде Профсоюза работников водного транспорта РФ. Возглавил команду профсоюзный лидер «Волго-Балта» Евгений Овсянников. Об этом сообщили в Северо-Западной территориальной организации (СЗТО) Профсоюза работников водного транспорта (ПРВТ) РФ.

Как рассказала председатель СЗТО ПРВТ РФ Елена Свешникова, Спартакиада прошла в Подмосковье и стала первой общероссийской спартакиадой в истории Профсоюза работников водного транспорта.

«Команда «Волго-Балта» была сформирована из представителей пяти филиалов, расположенных в Санкт-Петербурге, Шлиссельбурге, Лодейном поле, Череповце, Вытегре. Отрадно, что в состязаниях по минифутболу и толканию гири наши спортсмены заняли второе призовое место. А в командном зачете наши ребята заняли шестое место, что тоже не плохо для начала. Будем совершенствоваться и продолжать работу. Главное — участие, общение и сплочение коллектива! » — сказала Елена Свешникова.

По ее мнению, соревнования были организованы Центральным комитетом профсоюза на весьма высоком уровне.

SpVB 1«Сражались достойно, показали высокий класс и сыгранность. Нашим богатырям из Вытегры и Шлиссельбурга благодарность и аплодисменты за силу и выносливость в толкании гири и также за призовое место! Надеюсь, что проведение Спартакиады станет регулярным, благодаря чему в наших профсоюзных первичках будет и далее развиваться спортивный дух, крепнуть сплоченность членов профсоюза!», — высказал свое мнение по итогам соревнований Евгений Овсянников.

В Спартакиаде участвовали команды профсоюзных организаций из восьми федеральных бюджетных учреждений морского и речного судоходства: Федерального агентства морского и речного транспорта, «Канала имени Москвы», «Морской спасательной службы», «Администрации Енисейского бассейна внутренних водных путей», «Администрации Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей», «Администрации Волго-Балтийского бассейна внутренних водных путей», «Администрации Волго-Донского бассейна внутренних водных путей» и «Администрации Двинско-Печорского бассейна внутренних водных путей». Всего — 150 человек.

SpVB 3Соревнования проходили по семи видам спорта:  минифутбол, волейбол, перетягивание каната, плавание, подтягивание, жим гири и настольный теннис.

Помимо профсоюзных лидеров в открытии Спартакиады приняли участие и социальные партнеры профсоюза — руководители учреждений судоходства.

Главной целью состязаний, как сообщают организаторы, стало знакомство и сплочение членов профсоюза из разных регионов, их побуждение к социальной активности.

По материалам СЗТО ПРВТ