1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Жительниц Адмиралтейского района чествовали во Дворце труда

IMG 94278 марта – Международный женский день

В преддверии Международного женского дня россиянки получают многочисленные поздравления. Одно из торжественных мероприятий состоялось 6 марта в Актовом зале Дворца труда. В штаб-квартире профсоюзов нашего региона чествовали лучших жительниц Адмиралтейского района. Представительниц прекрасного пола - среди которых много профсоюзных активистов - тепло приветствовал председатель Ленинградской Федерации профсоюзов (ЛФП) Владимир Дербин.

Он напомнил, что профсоюзы Петербурга и Ленинградской области с декабря 1917 года работают во Дворце труда, который находится на территории Адмиралтейского района. По мнению Владимира Дербина, этот район самый красивый в городе на Неве.

Профсоюзный лидер отметил, что динамичное развитие Адмиралтейского района в значительной степени является заслугой женщин-тружениц. Владимир Дербин пожелал им добра и здоровья, а также высокой зарплаты или достойной пенсии. Как известно, именно на этих направлениях сосредоточена основная работа профсоюзов.    

IMG 9418Глава администрации Адмиралтейского района Сергей Оверчук отметил, что выбор Дворца труда в качестве места проведения предпраздничного мероприятия обусловлен не только его территориальной принадлежностью. Гораздо более весомо то, что в Адмиралтейском районе у профсоюзов очень сильные позиции. Поэтому многие профсоюзные активистки получили приглашение на торжественное мероприятие в Актовом заде Дворца труда.

Комментируя это признание главы района, Владимир Дербин выразил твердое убеждение, что такое положение дел закономерно. Председатель ЛФП напомнил, что по закону только профсоюзы имеют право создавать свои первичные организации на предприятиях. Такой возможности нет даже у политических партий.

Продолжая свое выступление, Сергей Оверчук подтвердил, что Адмиралтейский район добился хороших показателей во многих отраслях. Однако районные власти, не довольствуясь достигнутым уровнем развития, наметили и осуществляют новые преобразования. В их числе глава районной администрации выделил масштабный инвестиционный проект в сфере образования. Сергей Оверчук подчеркнул, что главная роль в реализации этого проекта отведена женщинам.

IMG 9411В завершение официальной части мероприятия Владимир Дербин еще раз поздравил присутствующих женщин с наступающим праздником 8 марта. Профсоюзный лидер также заверил, что в многочисленных залах Дворца труда всегда ждут гостей.     

Торжественное мероприятие завершила яркая, красочная концертная программа. Солисты и исполнители Ансамбля песни и пляски Западного военного округа порадовали благодарных зрительниц разнообразием репертуара и высочайшим художественным мастерством.

IMG 9520Слух любителей классики усладила печальная и проникновенная Выходная ария Мистера Икса. Весельчакам пришлась по душе шуточная песенка «Выйду на улицу, гляну на село». Однако самые бурные овации, пожалуй, вызвало исполнение «Королевы красоты».

Именно этот один из лучших отечественных шлягеров 1960-х годов придал праздничной атмосфере особый колорит. С каждым новым номером концертной программы ощущение прекрасного весеннего праздника все больше усиливалось. По окончании концерта все покидали Актовый зал Дворца труда в приподнятом настроении.