1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Российский профсоюз работников судостроения: место встречи - Петербург

3W6A1273Обсудить актуальные вопросы, которые волнуют российских корабелов в нынешней экономической ситуации и защиту прав членов Российского профсоюза работников судостроения (РПРС) в Петербург съехались лидеры РПРС из разных регионов страны — в Северной столице состоялось расширенное заседание президиума профсоюза.

В нем приняли участие руководители и представители территориальных и первичных профсоюзных организаций профсоюза практически из всех уголков России. Петербургское «крыло» РПРС представляли председатели Территориальной организации профсоюза и первичек ПАО «Судостроительная фирма «АЛМАЗ», АО «Адмиралтейские верфи», АО «Балтийский завод», АО «ЦНИИ «Концерн «Электроприбор», АО «ЦТСС», ФГУП «Крыловский государственный научный центр», АО «ЦКБ МТ «Рубин».

3W6A1089Заседание президиума состоялось на территории ФГУП «Крыловский государственный научный центр». Его участники рассмотрели вопросы усиления роли и укрепления позиций профсоюзных организаций по защите социально-трудовых прав и гарантий членов РПРС в рамках социального партнерства, а также совершенствования организационного строения и финансовой стабильности, приведения в соответствие с Уставом РПРС, законодательством РФ нормативной базы локальных документов. По всем вопросам были приняты соответствующие решения.

Также профсоюзные лидеры судостроителей встретились с профактивом и совершили экскурсию по Крыловскому центру - крупнейшему исследовательскому центру в области кораблестроения и проектирования, которую для них провели председатель профорганизации Леонид Щемелинин и представители администрации научного центра. Гости побывали в местном музее, ознакомились с уникальной экспериментальной базой предприятия. Сотрудники Крыловского продемонстрировали им работу док-камеры, позволяющей имитировать погружение на предельные глубины Мирового океана, тренажерного комплекса математического моделирования операций управления ледовой обстановкой, циркуляционного и мореходного бассейнов.

В заключительный день выездных мероприятий делегация РПРС посетила Кронштадт. Экскурсия в город морской славы была приурочена к 350-летию со дня рождения его основателя - Петра Великого.

По сообщению Территориальной организации Российского профсоюза работников судостроения Санкт-Петербурга и Ленинградской области.