1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Детям – безопасное лето!

BL 1 Лето – прекрасное время, когда можно отдохнуть и насладиться солнцем. Но лето может таить и опасности. Для повторения основных правил безопасности детей в летнее время и развития творческого потенциала детей и их родителей, Совет председателей первичных профсоюзных организаций ПАО «Россети Ленэнерго» организовал конкурс «Детям безопасное лето» с номинациями: «рисунок», «аппликация», «поделка», «литературное творчество». В конкурсе приняли участие 3 взрослых и 29 детей от 5 до 15 лет. Юные творцы затронули такие основные темы, как соблюдение Правил дорожного движения, порядок и поведение на водоёмах и вблизи рек, поведение в лесу, а также правила противопожарной и электробезопасности в жизни каждого современного человека.

На конкурс было представлено 44 творческие работы: 1 видеопесня, 1 фотоколлаж, 1 стихотворение, 1 книга, 2 эссе, 3 памятки, 10 поделок и 25 рисунков. Каждая работа отличалась своей индивидуальностью и неповторимостью. Никого не оставила равнодушным интересная работа Алисы Травкиной, занявшая 1 место.

Второе место жюри единогласно присудила яркой работе Анны Костюк, создавшей красочный и веселый плакатBL 2 «Правила безопасного лета». Второе место также было присуждено и Алексею Синёнкину за «Памятку младшкему брату» по правилам поведения в воде на реке Тихвинка.  Третье место разделили две очень выразительные работы Ольги Круть и Леонида Беляева, раскрывшие тему конкурса.

 Победителям и каждому участнику организаторы конкурса вручат дипломы участников и подарки для творчества – частичку вклада в их копилку новых побед