1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

За отпуск и за сверхурочные — заплачено!

logo guПравовая инспекция Межрегиональной Санкт-Петербурга и Ленинградской области общественной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания (ПРГУ) Российской Федерации восстановила справедливость в отношении сотрудников Федеральной противопожарной службы, добившись  выплаты положенных им денежных средств.

С жалобой на то, что при увольнении не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, а также на неоплаченные часы сверхурочной работы в Межрегиональную организацию ПРГУ обратился пожарный федеральной противопожарной службы.

Заметим, что в период своей работы в неназванном учреждении Государственной противопожарной службы (ГПС) данный работник также был неосвобожденным председателем его первичной профсоюзной организации. Как профлидер, он сообщил и о том, что аналогичное нарушение было допущено в отношении еще троих его коллег. Наряду с компенсацией за неиспользованные отпуска им также не оплатили и время сверхурочной работы.

Реакцией на жалобу стала выездная проверка, которую провела Правовая инспекция труда Межрегиональной организации ПРГУ. Ее результатом стало подтверждение всех нарушений, о которых сообщали члены профсоюза. В адрес работодателя профсоюзные юристы немедленно направили представление, обязательное — согласно действующему законодательству — для рассмотрения.
Как сообщают в межрегиональной организации ПРГУ, руководство учреждения ГПС признало факт допущенных нарушений и приняло меры к их устранению.

В результате, на сегодня всем работникам была  выплачена компенсация за неиспользованный отпуск, а также полностью оплачено время сверхурочной работы. Общая сумма денежных средств, выплаченных работникам, составила порядка 80 000 рублей.

По материалам Межрегиональной организации ПРГУ РФ