1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Путешествие с профсоюзом — познавательно и интересно

ps 01Туристическую поездку в Карелию организовала и провела для своих членов первичная профсоюзная организация Кировского межрайонного почтамта (МРП) Управления федеральной почтовой связи Санкт-Петербурга и Ленинградской области АО «Почта России».

Как сообщили в профкоме Кировского МРП: «Знакомство с Карелией «началось с погружения в историю по мере продвижения по трассе». Продолжилась экскурсия в городе Сортавала — административном и культурном центре Северного Приладожья, близ Валаамского архипелага. Визитной карточкой города является памятник рунопевцу и выставочный зал Кронида Гоголева. Город с интересной судьбой, в котором оставили свой след шведы, финны и русские».

ps 03Следующая остановка профсоюзных туристов была сделана у водопадов Ахинкоски, что в переводе с финского это означает «пороги водяного». Напомним, что особенно популярными эти водопады стали с начала 1970-х годов после выхода на экраны фильма «А зори здесь тихие».

Далее работники Кировского МРП отправились в Горный парк «Рускеала» — уникальный в Европе, первый в России, единственный в Карелии.

«Горный парк на глазах превращается в эксклюзивную творческую и научную лабораторию современного туризма. Но главное, это рускеальский ландшафт, который удивляет и поражает воображение гостей», — делятся впечатлениями участники экскурсии.

ps 02«Мы, в частности, узнали, что старый и заброшенный карьер добычи камня разрабатывался почти три столетия. На территории Горного парка сохранились экзотические мхи, лишайники, орхидные растения, кустарники, занесенные в «Красную книгу»; водятся редкие виды пресмыкающихся, земноводных, рукокрылых», — с удовольствием поведали экскурсанты.

«Нам повезло, во время экскурсии стояла ясная и солнечная погода. Мы обошли все самые красивые места, которые порадовали нас своим необыкновенным видом. Чудесная природа, чистый воздух, спокойствие, непередаваемая атмосфера. Все зарядились позитивом, всем все очень понравилось», — благодарят свою первичку члены Профсоюза работников связи России из Кировского МРП.

По материалам Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России.