1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюз напомнил о подвиге ленинградцев

123 4Первичная профсоюзная организация Санкт-Петербургского Почтамта организовала автобусную экскурсию для членов профсоюза по историческим местам, связанным с девятисотдневной блокадой Ленинграда.

В частности, работники Почтамта смогли побывать на новом мемориале на Румболовской горе, у памятника Разорванное кольцо, посетили музей Дороги жизни, возложили цветы возле панорамы Невский прорыв и узнали очень много нового и о блокадных днях, и боях за Невский пятачок, и о том, как возникла и функционировала самая известная путевая артерия, не давшая погибнуть Ленинграду — Дорога жизни.

Как рассказали в профсоюзном комитете Петербургского Почтамта, невероятное сочетание красоты природы и страшных исторических фактов оказывает невероятно сильное воздействие — все, кто принял участие в экскурсии почувствовал это на себе.

«Потрясающая Панорама словно перебросила экскурсантов на много десятков лет назад в самую гущу боя за Ленинград. Спасибо большое профкому за интересную и важную экскурсию, дающую осознание того, насколько силён был подвиг наших предшественников!» - поделились своими переживаниями члены профсоюза.

По материалам Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации Профсоюза работников связи России.