1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Профсоюз связистов в регионе подвел итоги в преддверии Первомая

IMG-20210427-WA0009В канун Дня солидарности трудящихся и Всемирного дня охраны труда Территориальная Санкт-Петербурга и Ленинградской области организация Профсоюза работников связи России провела расширенное заседание своего комитета. На нем обсуждались актуальные проблемы и вопросы профсоюзной работы. Были заслушаны отчеты правового и технических инспекторов за год, подведены итоги статотчетов, об информационной работе.

Председатель территориальной организации Елена Довгалева отметила, что 2020 год оказался непростым, когда приходилось работать исходя из ограничений, связанных с эпидемиологической обстановкой. Она, в частности, не позволяла проводить в полной мере запланированные мероприятия, часть отчетно-выборных конференций проводились посредством видеоконференцсвязи.

В 2021 году в связи с постепенным снятием ограничений, работа возвращается в привычное русло. Это позволяет увеличивать количество очных мероприятий.

IMG-20210427-WA0016На заседании были рассмотрены недавние изменения в трудовом законодательстве, вопросы подготовки и проведения отчетно-выборных конференций. В частности, были разобраны типичные нарушения при их проведении.

На заседании было принято решение о проведении в 2021 году осенью на базе пансионата «Восток 6» XIII Спартакиады территориальной организации профсоюза.

В завершение заседания ряд председателей первичных профсоюзных организаций были награждены за активную работу наградами отраслевого профсоюза.