1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

«Что? Где? Когда?» по-профсоюзному

cgk 1Интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» состоялась в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины. Ее организатором выступила первичная профсоюзная организация обучающихся СПбГУВМ. В игре принимали участие не только будущие ветеринарные врачи, но и их соратники по Профсоюзу работников агропромышленного комплекса РФ — студенты Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ).

СПбГУВМ предоставляли три команды, а СПбГАУ - две команды.

Как пояснили в студенческом профкоме СПбГАУ, среди членов их команд были студенты первого, второго, третьего и четвертого курса, а также аспирант третьего года обучения.

Сам интелектуальный турнир состоял из двух этапов и развлекательной паузы, построенной в виде игры «Элиас».

В ходе первого этапа  участники отвечали на множество вопросов, тематика которых была различна: музыкальные, биологические, химические, географические, лингвистические, исторические, астрономические. За каждый правильный ответ первого этапа игроки получали по одному баллу.

Затем, в не менее интеллектуальной игре «Элиас» нужно было за 90 секунд объяснить слово, написанное на карточке.

cgk 2Во втором этапе вопросы стали сложнее, за правильные ответы на которые игроки получали уже по два балла.

По итогам интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» первое место заняла «Моя любимая команда», представленная студентами СПбГУВМ. На втором месте — «Дети Пифагора» из СПбГАУ. На третьем месте — команда под названием «По фану» из СПбГУВМ.

В Ленинградской Территориальной (областной) организации профсоюза работников агропромышленного комплекса РФ (куда входят обе студенческие первички) в связи с этим напомнили, что молодежная работа была и остается одним из важных направлений деятельности профсоюзной организации.

Привлечение активной студенческой молодежи, ее сплочение под эгидой профсоюза — в том числе, и посредством участия в культурно-досуговых, спортивных и развлекательных мероприятиях — способствует укреплению профсоюзных рядов и дальнейшему развитию профсоюзных организаций.

По материалам Профкома обучающихся СПбГАУ.