1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Современно, удобно, безопасно

trud-04Во Дворце труда прошла конференция «Современные средства индивидуальной защиты, как средство повышения эффективности работы предприятий».
 

 

Конференция организованна Комитетом по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Ленинградской Федерацией профсоюзов и предприятием «Техноавиа».

Говорили, разумеется, о том, какими должны быть современные средства защиты (СИЗ). Представители компаний, чья продукция в этот день была представлена на мобильных стендах, подробно рассказали о том, как с помощью средств индивидуальной защиты можно снизить уровень травматизма на предприятии, а так же представили свои новинки. Для присутствующих в зале компании-производители провели небольшую викторину на знание средств индивидуальной защиты. Главный технический инспектор труда ЛФП Михаил Фадеев обратил внимание фирм -производителей СИЗ на то, что спецодежда должна не только защищать человека от вредных воздействий, но и быть удобной, иначе, как показывает практика, работники ей просто  пренебрегают.

На конференции обсуждались изменения в законодательстве, связанные с финансированием предупредительных мероприятий по снижению профессионального риска в 2012 году. Представитель Санкт-Петербургского регионального отделения Фонда социального страхования РФ Мария Виноградова, напомнила правила, по которым происходит финансирование мероприятий по охране труда.  А начальник отдела по работе с клиентами “Северо-Западного регионального Центра охраны труда” Владимир Кузнецов рассказал об аттестации рабочих мест.

В завершение конференции  во Дворце труда прошел  показ  спецодежды  для  работников предприятий различных отраслей промышленности.

trud-01

trud-02

trud-03

trud-05