1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Охрана частная, а дело - государственное

ohrana-01Во Дворце Труда чествовали представителей частных охранно-сыскных структур нашего региона. Мероприятие посвящалось 20-летию закона "О частной детективной и охранной деятельности в РФ".

 

 

 Именно с принятием этого закона в России, рынок охранных и детективных услуг стал открыт для широких слоев населения. Сотрудников негосударственных предприятий безопасности со знаменательной датой поздравляли  представители администрации  города, ГУ МВД по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга, НПКЦ «Российские охранно-сыскные структуры» и многих других организаций и ведомств.

- Двадцать лет, если говорить о человеческой жизни – это очень много, а для новой отрасли безопасности – это мало,- такими словами открыл торжественное собрание председатель Межрегионального Северо-Западного профсоюза работников  негосударственных организаций безопасности «Законность и правопорядок» Юрий Курганский. − Но за это время нам удалось сделать очень многое и самое главное – это создать охранное сообщество, сообщество единомышленников. Нам было не безразлично, что думают люди о нашей деятельности, как к нам относится власть. И за эти двадцать лет, мы убедились, что мы нужны и людям, и предприятиям, и государству. Этим можно гордиться!

Профсоюзный лидер подчеркнул, что частная охрана занимается далеко не частным делом, поскольку безопасность –  дело государственное. 

В этом смысле значимость охранных предприятий оценили  представители городской власти, правоохранительных органов и бизнеса, присутствовавшие на собрании. Как  отметил заместитель начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Николай Роговой,  только в 2011 году на территории Санкт-Петербурга и Ленобласти на охрану общественного порядка и обеспечения сохранности вверенного имущества выходили пятьдесят пять тысяч  охранников, силами которых задержаны и переданы в руки полиции четырнадцать тысяч правонарушителей.  Такая борьба с преступностью приобретает особое значение в условиях реорганизации и сокращения штата государственных правоохранительных органов.

За активное участие в охране общественного порядка и борьбе с преступностью охранные предприятия и их отличившиеся сотрудники на торжественном собрании удостоились  почетных грамот, медалей, благодарственных писем. Ими также был отмечен Совет профсоюза работников негосударственных организаций «Законность и правопорядок» и его председатель Юрий Курганский. 

Особенно значимой церемонией для охранного сообщества стало вручение награды «Страж Отечества». Ежегодно от Межрегионального Северо-Западного профсоюза негосударственных предприятий «Законность и правопорядок ее получают десять лучших охранных предприятий.   Золотых и серебряных «стражей» в этом году  удостоились охранные организации «Стаф», «Тург», «Старк» и «БАКЛЕР».

ohrana-02

ohrana-03

ohrana-04

ohrana-05