1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Профсоюзная здравница помогает восстановиться после ковида

barokameraКак мы уже сообщали, в профсоюзном пансионате «Восток-6» стартовала программа реабилитации пациентов после пневмонии, в том числе, вызванной новой коронавирусной инфекцией.

 

Причем приехать на восстановление после тяжелого недуга может любой гражданин, не только члены профсоюзов — жители города и области, для которых, напомним, действуют скидки на стоимость лечения. Сегодня, как сообщает Комитет по здравоохранению города, на долечивание в «Восток-6» ведомство закупило 300 путевок, которые уже переданы в стационары. Соответствующий договор у пансионата заключен с городскими властями. По информации Комздава работающие петербуржцы направляются на долечивание непосредственно после завершения стационарного лечения.

Vostok-6 111Профсоюзная здравница будет принимать таких пациентов в первом полугодии.

Реабилитация проходит с использованием современного медицинского оборудования. В частности, задействована кислородная барокамера, недавно приобретенная благодаря Ленинградской Федерации профсоюзов. Так например, после таких процедур повышается уровень кислорода в крови, что необходимо пациентам с поражением легких после перенесенного COVID-19.

Комитет по здравоохранению информирует, получить долечивание в санатории по основному заболеванию могут также больные, перенесшие инфаркт миокарда или инсульт, которые сопровождались коронавирусной инфекцией.

Фото — группа «ВКонтакте» САНАТОРИЙ "ПАНСИОНАТ "ВОСТОК-6" и официальный сайт пансионата «Восток-6»