1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Горячая тема: зачем профсоюзам ОНФ?

Пресс-служба Ленинградской Федерации Профсоюзов с сожалением отмечает, что 14 сентября на конференции Санкт-Петербургского регионального Отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в список кандидатов в депутаты в Государственную Думу от Санкт-Петербурга был включен Председатель Объединения профсоюзов России СОЦПРОФ Вострецов Сергей Алексеевич.

Для определения кандидатур в данный список была предусмотрена публичная, открытая процедура предварительных выборов (праймериз). Однако только Вострецов С.А. был включен в список непосредственно на конференции без широкого общественного обсуждения.

Отказ от демократической процедуры для Вострецова С.А. ставит в неравное положение других кандидатов, которые получили поддержку общественности, открыто высказывая свою позицию по основным направлениям развития России. Вероятно другим, более открытым способом этот кандидат не смог бы оказаться в списке.  

Вчера во Дворце Труда состоялось совместное совещание Координационного Комитета единых действий и Комитета политического анализа и действий ЛФП, на котором обсуждалась возможность дальнейшего взаимодействия с региональным Отделением партии «Единая Россия» в сложившихся условиях.