1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

13 июля

Путин: Профсоюзам следует подключиться к выработке мер по устранению издержек вступления в ВТО
Профсоюзные организации должны принимать участие в выработке мер поддержки ряда отраслей экономики РФ в связи с присоединением России к Всемирной торговой организации. Такое мнение высказал сегодня президент России Владимир Путин в ходе встречи с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым, передает «Голос России».
«Было бы, видимо, целесообразно, если бы наши соответствующие ведомства информировали полнее и вашу профессиональную организацию, и других коллег, а может быть, и поплотнее работали бы над выработкой соответствующих мер поддержки тех отраслей, которые в такой поддержке на первом этапе присоединения будут нуждаться», - сказал Путин. По материалам ИА "БалтИнфо"

Профсоюзы помогут комиссии при президенте РФ мониторить развитие РФ
Президент России Владимир Путин согласился включить в состав комиссии по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ представителей от профсоюзов и работодателей. С соответствующим предложением к нему обратился глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков.
Профсоюзный лидер в ходе встречи с главой государства напомнил о том, что 7 мая был подписан целый ряд указов социальной направленности. "При разработке мер по реализации этих указов, а потом и по контролю мы пока еще слабо задействуем систему нашего социального партнерства, трехсторонние комиссии (государство, профсоюзы, работодатель)", - считает он. По материалам "РИА Новости"

Профсоюзы южнокорейских компаний Hyundai Motor и Kia Motors проведут первую за три года забастовку
Профсоюзы ведущих в Южной Корее автомобильных компаний "Хёндэ мотор" и "Киа моторс" проведут сегодня первую за три года забастовку с требованиями повышения оплаты труда и сокращения рабочих смен. Об этом сообщило агентство Ренхап.
Ровно в полдень десятки тысяч человек на автозаводах "Хёндэ" и "Киа" прекратят на четыре часа работу.
"Эта акция представляет собой часть всеобщей забастовки, проводимой Корейским союзом рабочих-металлистов /КСРМ/", - сообщил представитель профсоюза "Хёндэ мотор". Вторая забастовка КСРМ намечена на 20 июля.
В ходе акции протеста забастовщики потребуют от руководства компаний увеличения базовой части ежемесячной зарплаты на 150 тыс вон /130 долларов/ и внесения улучшений в существующую систему 12-часовых рабочих смен.
Нынешняя стачка обойдется компании "Хёндэ" в 4,3 тыс невыпущенных автомобилей или в 88 млрд вон /76,4 млн долларов/, а для "Киа моторс" ущерб составит 47 млрд вон или 2,7 тыс автомашин, сообщили официальные представители менеджмента двух фирм. По материалам "ИТАР-ТАСС"

Завершено создание единой профсоюзной организации ОАО "ФосАгро-Череповец"
Завершено объединение двух первичных профсоюзных организаций "Аммофоса" и "Череповецкого "Азота"" в единую "ФосАгро-Череповец", сообщили ИА REGNUM в пресс-службе компании "ФосАгро".
Как уже сообщалось, 1 июля в результате слияния ОАО "Аммофос" и ОАО "Череповецкий "Азот" было создано новое предприятие ОАО "ФосАгро-Череповец". В преддверии объединения двух предприятий в первичных профсоюзных организациях прошли конференции, на которых было принято решение о создании единого профсоюза в рамках нового предприятия. По материалам ИА "REGNUM"

Владимир Путин: «Государству целесообразно вырабатывать меры поддержки отечественной экономики вместе с профсоюзами»
Президент России Владимир Путин на встрече с главой Федерации независимых профсоюзов России Михаилом Шмаковым предложил профсоюзам активно участвовать в выработке мер поддержки ряда отраслей экономики РФ в ситуации присоединения России к Всемирной торговой организации.
«В принципе, присоединение, как мы понимаем, должно быть – 18 лет просто так нельзя списывать куда-то в сторону, – заявил на встрече Шмаков. – И действительно, там практически все государства мира, экономически развитые». По материалам ИА "Файл.рф"