1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

16 июня

Манифестанты в Риме хотят обратить внимание власти на рост безработицы
Десятки тысяч человек в субботу вышли на улицы Рима, чтобы принять участие в массовой манифестации, организованной тремя ведущими профсоюзами Италии против мер правительства, передает корреспондент РИА Новости.
По словам лидеров Всеобщей итальянской конфедерации труда (Cgil), Итальянской конфедерации профсоюзов трудящихся (Cisl) и Итальянского союза труда (Uil), объединивших свои усилия, чтобы вывести людей на площадь, эта акция направлена на то, чтобы потребовать от правительства страны большего внимания к растущей на Апеннинах безработице, изменения налоговой реформы, которая позволит уменьшить давление для трудящихся и пенсионеров, и борьбы с уклонением от уплаты налогов.
Как отметила генеральный секретарь Cgil Сузанна Камуссо (Susanna Camusso), тысячи человек вышли на манифестацию, чтобы требовать от руководства страны изменений, поскольку до сих пор все, что делает правительство, провоцирует "несправедливость и неравенство" и не дает ответа на вопросы, касающиеся будущего рабочих и развития страны. По материалам РИА-Новости

Швейные предприятия Бангладеш остановлены из-за забастовки
Порядка 300 швейных фабрик в Бангладе прекращают работу на неопределенный срок в связи с забастовками рабочих, требовавших повысить зарплату. Стачки продолжаются уже несколько дней, передает BBC.
Глава местной ассоциации производителей одежды Мохаммед Ислам заявил, что решение было принято по итогам переговоров с рабочими. Сторонам не удалось преодолеть разногласия и договориться о возобновлении работы предприятий.
В результате будут закрыты все фабрики в районе Ашулия, пригороде столицы Дакки, который считается одной из крупнейших индустриальных зон Бангладеш. По материалам ИА "РОСБАЛТ"

В Италии профсоюзы вывели на улицы десятки тысяч протестующих против безработицы
Десятки тысяч человек вышли на улицы столицы Италии, чтобы обратить внимание правительства на растущую безработицу.
Акцию организовали три крупнейших итальянских профсоюза, сообщают "Вести".
Участники демонстрации требуют принять меры, чтобы остановить рост безработицы. Они также выступают против налоговой реформы, которая ущемляет права рабочих и пенсионеров.
Лидеры профсоюзов утверждают, что политика правительства Марио Монти приводит к "несправедливости и неравенству". В Болонье противники премьера устроили стычки с полицией. По материалам ИА "РОСБАЛТ"