1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

25 апреля (читать все материалы)

Профсоюзы отметят Первомай шествием по Невскому
В одной колонне по главной улице Петербурга пройдут профсоюзы, а также общественные объединения Общероссийского народного фронта и районные отделения «Единой России».
Смольный разрешил профсоюзам пройти 1 мая шествием по Невскому проспекту. Об этом на заседании правительства Петербурга сообщил председатель Федерации независимых профсоюзов Петербурга и Ленобласти Владимир Дербин, передает корреспондент «БалтИнфо».
По словам Дербина, шествие по Невскому проспекту пройдет от Московского вокзала до Дворцовой площади, где завершится митингом. В одной колонне по главной улице города пройдут профсоюзы, а также общественные объединения Народного фронта и районные отделения «Единой России». По материалам БалтИнфо

Шмаков: около 2 млн россиян примут участие в шествиях профсоюзов 1 мая
Около 2 миллионов человек примут участие в первомайских шествиях профсоюзов по всей России, сообщил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.
По его словам, акция Федерации профсоюзов пройдет в том числе в Москве, заявлено, что в мероприятии примут участие 100 тысяч человек.
"Наши традиционные акции профсоюзов пройдут, естественно, в столице нашей родины, Москве, и во всех административных центрах по регионам Российской Федерации, в других крупных городах. Всего в России, по нашим предварительным данным, примут участие в первомайских шествиях около 2 миллионов человек", - сказал Шмаков журналистам.
Наиболее массовые акции предполагается провести в Москве, Якутске, Перми, Хабаровске, Екатеринбурге и Иваново, отметил председатель ФНПР. По материалам РИА Новости

Несколько полицейских ранено во время массовых беспорядков в Боливии
Столкновениями с полицией закончилась во вторник массовая демонстрация, которую организовал в столице Боливии Ла-Пасе центральный профсоюз боливийских рабочих, передает издание La Razon.
По предварительным данным, участники акции протеста бросали в стражей порядка куски динамита, ранения получили, по разной информации, от пяти до десяти полицейских.
Взрывы небольших динамитных зарядов происходили в непосредственной близости от правительственного дворца в центре города. В ответ полиция применила слезоточивый газ. Рабочие требовали повышения зарплаты в соответствии с ростом стоимости продовольственной корзины.
Примечательно, что после динамитной атаки на полицию акция протеста вновь вошла в мирное русло и завершилась многотысячным митингом. По материалам РИА Новости