1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

27 июня

Лидеры профсоюза завода "Хейнекен" оспорят отказ суда о восстановлении их на работе
Лидеры профсоюзной организации пивоваренной компании "Хейнекен" Виталий Морозов и Сергей Колегов  оспорят решение суда об отказе восстановить их на работе.
Невский районный суд Петербурга отказал в восстановлении на работе уволенных в январе 2012 года профсоюзных лидеров ООО "Объединенные пивоварни "Хейнекен" Виталия Морозова и Сергея Колегова.
Суд не удовлетворил иск профсоюзных лидеров. Сергей Колегов заявил, что профсоюзные лидеры собираются оспорить это решение. Он добавил, что их увольнение рассматривается в суде уже почти пять месяцев.
Виталий Морозов и Сергей Колегов провели голодовку с 12 по 16 января в знак протеста против дисциплинарных взысканий в отношении сотрудников, которые участвовали в забастовке 27 января. После этого их уволили. По материалам "БалтИНфо"

Молодых специалистов привлекают в школы достойная зарплата и современные технологии труда
Молодые специалисты охотно идут работать в школы благодаря достойному уровню заработной платы и использованию в процессе обучения новых технологий. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил журналистам на пресс-конференции в правительстве Москвы глава столичного департамента образования Исаак Калина.
По словам главы ведомства, новая система финансирования дала образовательному учреждению свободу и теперь не диктует, какому учителю и сколько платить (кроме определенных законодательных ограничений минимума). Вопрос выплаты надбавок решается непосредственно руководством образовательного учреждения совместно с учениками, управляющими советами, профсоюзами. Именно участие учеников и родителей в решении этого вопроса в какой-то мере повлияло на то, что молодые учителя получают теперь стимулирующие надбавки за качество труда, считает Калина. По материалам ИА "РОСБАЛТ"

Домашние невидимки
Максим Топилин предлагает легализовать труд нянь и домработниц
У государства есть резервы, чтобы обойтись без повышения пенсионного возраста. Для этого надо навести порядок на рынке труда - для начала вывести из тени нелегальных работников, обязать нянь и домработниц приобретать патенты, сообщил "РГ" в эксклюзивном интервью министр труда и социальной защиты Максим Топилин.
Еще одна новость - со следующего года вводится ежемесячная денежная выплата на третьего и последующих детей до трехлетнего возраста. Ориентировочно по 7 тысяч рублей. По материалам "Российской газеты"