1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

17 апреля (читать все материалы)


В Латвии планируют референдум по повышению пенсионного возраста
Союз свободных профсоюзов Латвии (ССПЛ) планирует инициировать сбор подписей за проведение всенародного референдума, если правительство не откажется от намерения увеличить пенсионный возраст в республике, сообщает пресс-служба ССПЛ.
Ранее правительство поддержало предложение министерства благосостояния о постепенном повышении песионного возраста.
Сейчас жители Латвии могут выйти на пенсию по достижении 62 лет.
Планируется, что в 2014 и 2015 году пенсионный возраст будет повышен на три месяца, а начиная с 2016 года он будет ежегодно повышаться на полгода, чтобы достичь к 2020 году 65 лет.
С 2014 года минимальный страховой стаж в Латвии будет повышен с 10 до 15 лет, а с 2020 года - до 20 лет. По материалам РИА Новости

Общественное ТВ в мире: как это работает
Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник подписал указ о создании в России с 1 января 2013 года общественного телевидения. Сегодня общественное вещание действует во многих странах мира, хотя оно далеко неоднородно как по форме, так и содержанию.
Общественное телевидение сегодня существует более чем в 40 странах мира. Оно различается формой собственности, способом финансирования, содержанием программ и объемом аудитории.
Например, такие телекомпании, как немецкая ARD, имеют несколько собственных теле- и радиоканалов и занимают лидирующие позиции в своей стране. Другие, вроде итальянской RAS, вещают на одну из областей страны, и не производят собственного контента, а заимствуют его у других каналов. По материалам РИА Новости