1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

30 июля

"Евроцемент груп" направил "БазэлЦемент Пикалево" предложение о реструктуризации долга
Холдинг "Евроцемент груп" направил предложение о реструктуризации судебной задолженности ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" перед ЗАО "Евроцемент груп".
Как пояснили 47News в отделе по связям с общественностью и протокола Управления коммуникаций и протокола ЗАО "Евроцемент груп", реструктуризация предусматривает рассрочку платежей и расчет неденежными формами. По материалам ИА "47 News"

В Греции бастуют банковские служащие
Сотрудники греческих банков проводят 30 июля 24-часовую предупредительную забастовку, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на профсоюз банковских служащих OTOE. Забастовка проходит в первый рабочий день после решения правительства от 27 июля передать четвертому по величине частному банку страны — Piraeus Bank — «здоровых» активов убыточного госбанка ATEbank. C 30 июля лицензия госбанка была отозвана, все его отделения перешли к Piraeus, а Афинская фондовая биржа прекратила торги по акциям госбанка. Предполагается, что для продолжения работы ATEbank требовалось до 5 млрд евро из пакета на рекапитализацию греческих банков, выделенного ЕС. ATEBank до сих пор не опубликовал результаты за 2011 год и провалил стресс-тесты европейских финансовых регуляторов. В заявлении банковских служащих отмечается, что они требуют от правительства обеспечить работу банков, которая будет поддерживать незащищенные слои населения, а также не приведет к снижению доходов работников. Служащие ATEbank собираются начать 31 июля бессрочную забастовку, опасаясь сокращения зарплаты и увольнений после слияния их банка с холдингом Piraeus. В новом банке будут работать 17 тыс человек, сеть отделений превысит 1,2 тыс, однако в условиях кризиса не исключено снижение числа отделений. Кроме Греции, холдинг будет работать еще в 9 странах. По словам одного из банковских работников, люди все равно явились на службу, так что продолжают выдавать зарплаты и пенсии в обычном режиме, однако воздерживаются от проведения других банковских операций. По материалам ИА "Коммерсантъ"

Протез вместо зарплаты
Что будет с досрочными пенсиями учителей и врачей?
Правительство России пока не рассматривает вопрос отмены досрочного выхода на пенсию для врачей и учителей, который обсуждается в связи с предстоящей реформой пенсионной системы.
Это сообщение со ссылкой на аппарат вице-премьера по социальным вопросам Ольги Голодец передало РИА Новости. Речь идет об опровержении публикаций в некоторых газетах о том, что "в правительстве и министерствах считают целесообразным отменить досрочный выход на пенсию медицинских и педагогических работников".
"На уровне правительства такое предложение не рассматривается и даже не сформулировано. Идея в качестве экспертного предложения была высказана на последнем заседании рабочей группы по разработке долгосрочного развития пенсионной системы", - уточнили "Российской газете" в Министерстве труда. По материалам "Российской газеты"

Минюст выполняет предвыборное обещание Путина
Подготовлен законопроект о возможности коллективных исков от граждан, партий, профсоюзов и общественников
Российские власти намерены повысить доступность правосудия для граждан и их объединений. Предполагается разрешить подавать коллективные иски в том числе против госорганов, жаловаться даже на предполагаемое несовершенство законов, оспаривать решения и действия, а главное, бездействие чиновников. Партии, движения, НКО и профсоюзы также получают право обращаться в суд для защиты интересов своих членов. Предложения Минюста эксперты считают движением в правильном направлении, но указывают, что в России хорошие законы часто нивелируются особенностями их применения. По материалам "Независимой газеты"