1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

23 марта (читать все материалы)

Nokia сокращает тысячу сотрудников в Финляндии

Компания-производитель мобильных телефонов Nokia завершила переговоры с профсоюзом о сокращении штата на тысячу человек на заводе в финском городе Сало, передает агентство Рейтер.

Увольнения на одном из крупнейших заводов Nokia в Европе будут производиться постепенно на протяжении 2012 года, большинство сокращений придется на конец июня. Оставшиеся сотрудники сфокусируются на разработке мобильных телефонов с учетом требований европейских операторов связи. По материалам "РИА Новости"

Демонстрация в Лиссабоне привела к столкновениям с полицией

Демонстрация в Лиссабоне в рамках всеобщей забастовки в Португалии в четверг привела к столкновениям между полицией и представителями "движения возмущенных". Они приняли участие в акции протеста, организованной профсоюзом Всеобщая конфедерация португальских трудящихся. Во время беспорядков, возникших в центре столицы, были ранены несколько человек, в том числе один полицейский, несколько демонстрантов арестованы.

Всего в рамках всеобщей забастовки было организовано более 30 демонстраций по всей стране. Большинство из них прошли мирно, кроме Лиссабона только в Порту произошло несколько инцидентов - там также были задержаны несколько участников акции протеста.

Забастовка сказалась на работе общественного и речного транспорта, железнодорожного сообщения, столичное метро не работало весь день. По материалам "ИТАР-ТАСС"