1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Октябрь

ПРОФтайм 132/223 от 30 октября 2013 год

В Петербурге завершил работу VIII (внеочередной) Съезд Федерации Независимых Профсоюзов России. 323 делегата со всей России обсудили настоящее и будущее профдвижения. О работе Съезда из первых уст: интервью с Председателем ФНПР Михаилом Шмаковым смотрите в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 131/222 от 28 октября 2013 год

Российские профсоюзы, отстаивающие интересы работников автомобильного, авиационного, железнодорожного, а также морского и речного транспорта приглашают к активному участию в международной деятельности по защите прав трудящихся – во Дворце Труда состоялась встреча председателя Ленинградской Федерации профсоюзов Владимира Дербина с генеральным секретарем Международной федерации работников транспорта (ITF) Стивеном Коттоном.

ПРОФтайм 130/221 от 23 октября 2013 года

В Доме Молодежи Санкт-Петербурга на Васильевском острове председатель Ленинградской Федерации профсоюзов Владимир Дербин встретился с членами Совета работающей молодежи Санкт-Петербурга при Комитете по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями. Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 129/220 от 23 октября 2013 года

Профсоюз Российского института истории искусств вновь бьет тревогу - на этот раз речь идет об увольнении сотрудников. Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 128/219 от 22 октября 2013 года

Во Дворце Труда состоялось очередное заседание Совета Ленинградской Федерации профсоюзов. Участники мероприятия обсуждали условия на рынке труда, проблемы реформирования пенсионной системы и заработной платы бюджетников и многие другие вопросы. Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 127/218 от 21 октября 2013 года

Работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности отметили свой профессиональный праздник. В Санкт-Петербурге представителей почетных профессий чествовали в БКЗ «Октябрьский». Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 126/217 от 18 октября 2013 года

Социальное партнерство на современных предприятиях − это неотъемлемая часть сферы труда, где первостепенное значение имеют отношения между профсоюзами трудящихся и работодателями. Эти отношения регулируются не только законами, но и неписаными правилами игры, особыми методами решения спорных вопросов, и наконец, «психологией социального партнерства». О том, как складываются партнерские отношения на ведущих предприятиях Санкт-Петербурга выясняли представители средств массовой информации, которые приняли участие в пресс-туре, рганизованном Федерацией профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

ПРОФтайм 125/216 от 17 октября 2013 года

Во Дворце Труда состоялось подписание договора о совместной работе на 2014-2018 годы между Ленинградской областной (Санкт-Петербургской) организацией профсоюза машиностроителей РФ и профсоюзом металлистов финского города Турку. Сотрудничеству работников машиностроительного комплекса городов-побратимов в октябре 2013 года исполняется 25 лет. Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 124/215 от 16 октября 2013 года

В минувшие выходные на базе детского оздоровительного лагеря «Ленинградец» состоялся туристический слет профсоюзной молодежи Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Девять команд проявили смелость и ловкость в преодолении различных препятствий, а также находчивость и смекалку в прохождении психологических тестов и конкурсов. Организаторы турслета порадовали молодежь приятными сюрпризами. К примеру, каждому участнику была подарена именная ель. Лесные красавицы были высажены на территории ДОЛ «Ленинградец». Подробности в видеоблоге «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 123/214 от 15 октября 2013 года

Во Дворце Труда состоялось подписание Отраслевого соглашения между Комитетом по здравоохранению Правительства Ленинградской области и Территориальным Санкт-Петербурга и Ленинградской области комитетом профсоюза работников здравоохранения РФ по основным направлениям социально-экономической политики и развитию социального партнерства в сфере здравоохранения Ленинградской области на 2013-2016 годы. Подробности в видеоблоге «ПрофТайм».