1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer

Газета

ПТлого

Сентябрь

ПРОФтайм 115/206 от 30 сентября 2013 года

Специальный приз Ленинградской Федерации профсоюзов «За лучший документальный фильм о человеке труда» был вручен на XXIII Международном фестивале документальных, короткометражных, игровых и анимационных фильмов «Послание к человеку». Подробности в видеоблоге «ПрофТайм».

ПРОФтайм 114/205 от 30 сентября 2013 года

В последнее сентябрьское воскресение свой профессиональный праздник отмечали машиностроители России. Машиностроение -- фундаментальная отрасль отечественной экономики, это основа индустрии. В штаб-квартире Ленинградских профсоюзов чествовали лучших сварщиков, сталеваров, фрезеровщиков, токарей, одним словом, лучших машиностроителей -- победителей конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии 2013», организованного Ленинградским (Санкт-Петербургским) отраслевым профсоюзом.

ПРОФтайм 113/204 от 27 сентября 2013 года

29 сентября машиностроители всей страны отмечают свой профессиональный праздник. В отрасли машиностроения, которая в последнее время оживает и уверенными темпами движется вперед, работают не просто сварщики, сталевары и конструкторы, а искусные мастера. Об успешном производственном гиганте города Тихвина и о профессионалах-машиностроителях смотрите в очередном выпуске «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 112/203 от 26 сентября 2013 года

Условия без условностей. В штаб-квартире Ленинградской Федерации профсоюзов профактив и представитель министерства труда и социальной защиты Валерий Корж обсудили законопроект «О специальной оценке условий труда». Что нового несет реформа? Какова цена предполагаемых изменений? Ответы в очередном выпуске видеоблога «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 110/201 от 23 сентября 2013 года

«Солидарный спорт». Уже во второй раз Территориальная организация Санкт-Петербурга и Ленинградской области межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта провела для корабелов Петербурга и Ленобласти летнюю спартакиаду. В этот раз спортсменов-судостроителей приял детский лагерь «Каравелла» завода им. А. А. Кулакова.

ПРОФтайм 109/200 от 20 сентября 2013 года

С 21 по 28 сентября в Санкт-Петербурге пройдет ХХIII Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку». Любителей фестивального кино ждут более 100 премьер, в том числе и мировых. В этом году на фестивале впервые утвержден специальный приз Ленинградской Федерации профсоюзов ˗ «За лучший документальный фильм о человеке труда». Подробности смотрите в видеоблоге «Профтайм».

ПРОФтайм 108/199 от 19 сентября 2013 года

Вынести сор из избы: уже два года требуют работники конечной автостанции «Пискаревка». В нашу редакцию, с просьбой о помощи в борьбе за чистоту, позвонил председатель профкома автобусного парка №6 Андрей Ермилов. О нечеловеческих условиях труда и отдыха на автобусной станции очередной выпуск «ПРОФтайм».

ПРОФтайм 107/198 от 17 сентября 2013 года

По Дороге жизни десятки лет спустя. Представители ветеранских организаций Петербурга по инициативе «Союза ветеранов судостроения», который создан при Территориальной организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Межрегионального профсоюза работников судостроения и судоремонта, почтили память погибших защитников Родины и блокадников. Кульминацией поездки стало посещение бухты Гольсмана Ладожского озера.

ПРОФтайм 106/197 от 13 сентября 2013 года

Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат ˗ один из первенцев отечественной целлюлозно-бумажной промышленности в этом году отмечает 85-летний юбилей. Съемочная группа «Профтайм» посетила предприятие накануне профессионального праздника – Дня работника лесной и лесоперерабатывающей промышленности.

ПРОФтайм 105/196 от 12 сентября 2013 года

Экономно и экологично. На спортивной базе «Кавголово», которая принадлежит Ленинградской Федерации профсоюзов, запустили газовую котельную. Новый объект обеспечит теплом и горячей водой спорткомплекс. При этом позволит сократить расходы.